Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить

Узнай, в какой день лучше покупать авиабилеты и как сэкономить на жилье

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
15 ноября 2019, 13:34
Путешествия
Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить © mrbenbrown, instagram.com

Существует множество "гидов" по тому, как правильно наносить макияж, быстро захомутать нужного парня или красиво декорировать своё жилище. А знаешь ли ты о некоторых лайфхаках, используемых туристами, которые помогут тебе путешествовать дешевле и комфортнее?

  1. Покупай во вторник. Ценообразование на авиабилеты имеет недельный цикл. Всё, что не распродано за выходные и нуждается в продаже — выбрасывается с дисконтом в понедельник, если и это не принесло успеха, то в ночь с понедельника на вторник начинаются "ценовые войны" и вынужденные распродажи. Вывод таков: покупать билеты начиная с полуночи до 15-00 во вторник выгоднее всего.
  2. "1 пассажир". Если ты летишь семьёй или просто большой компанией — ищи билеты на одного человека. Сайты авиакомпаний попытаются продать билет выше классом если ты вбила в строку поиска 2 или больше человек. Разница в цене не всегда очевидна, так как ты видишь только сумму за все билеты и можешь упустить тот факт, что один или два билета — более высокого класса по высокой цене. Вбивай в строку поиска "1 пассажир". Узнай минимальную цену и затем следи, чтобы стоимость каждого билета была именно таковой.
  3. Приложение GateGuru расскажет вам всё обо всех аэропортах мира: где находятся банкоматы, какие магазины есть в Duty free, где можно перекусить или отдохнуть.

Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить
Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить © instagram.com

  1. Музеи. Почти в каждом музее есть день бесплатного посещения, о котором можно узнать на сайте. В такой день лучше прийти к открытию, чтобы избежать очередей.
  2. Покупай инкогнито. Если ты зашла на сайт просто посмотреть билет на нужную дату, он тебе приглянулся и ты пошла за платёжной картой — через 15 минут он станет дороже. Дело не в том, что все билеты раскупили — просто авиакомпания уже знает, что ты заходила, интересовалась этим билетом, он очень нужен и, вероятно, ты готова заплатить дороже. Всего этого можно избежать если искать билеты в режиме браузера инкогнито. Так ты не оставишь в интернете следов, а авиакомпания не узнает, кто "приходил" к ней за билетами.
  3. Исправляй. Если ты путешествуешь и ограничена в средствах — исправь ошибки в меню местного ресторанчика. Обычно тебя с радостью угостят вкусным обедом.
  4. Экономь на багаже. Перелей жидкости в бутылочки по 100 мл, сверни одежду трубочками, купи складную сумку для путешествий. Она займет немного места в рюкзаке, а на обратном пути ты сможешь привезти в ней многочисленные покупки.

Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить
Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить © uncletema, instagram.com

  1. Экономь на жилье. Остановись за невысокую плату у владельцев квартир, найденных на AirBnB.com, и бесплатно — у каучсерферов. Познакомиться с ними можно на сайте CouchSurfing.com или BeWelcome.org. Будь готова много общаться и запасись сувенирами.
  2. Сфотографируй все документы и загрузи их на Dropbox.com. Так они будут доступны с любого устройства, подключенного к интернету.
  3. Бесплатный wi-fi в аэропорту обеспечит комбинация ?.jpg после адреса любого сайта. Точки доступа найдутся в приложении Wi-Fi Finder, а пароли — в FourSquare.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Бесплатные путеводители и карты города есть во многих отелях на ресепшене. Даже если ты в них не останавливаешься, ты можешь взять буклет абсолютно бесплатно.
  2. Food spotting — мобильное приложение, которое предоставит информацию о том, как выглядит блюдо и  размеры порции до оформления заказа.
  3. Покупать билеты на экскурсии и аттракционы через интернет –  способ сэкономить около  10% от стоимости и миновать очереди.

Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить
Советы путешественникам: 15 лайфхаков, которые помогут сэкономить © instagram.com

  1. В хостелах часто можно договориться о бесплатном ночлеге в обмен на уборку или другую помощь.
  2. Пропускай очередь на выдаче багажа. Маркировка багажа ярлыком "хрупкие предметы" (даже если их там нет) заставит персонал обращаться с ним осторожно. Такой багаж часто размещается поверх остального и, следовательно, первым выезжает на выдаче. 

Согласись, что, используя эти лайфхаки, ты можешь здорово сэкономить время, деньги и нервы. Комфорт – это очень важно. Путешествуй комфортно. 


Если ты уже купила билеты и собираешь чемодан, узнай - что должно быть в косметичке путешественницы?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999