Интересные места Украины: куда поехать в марте

Узнай, в какие интересные места Украины можно поехать, когда потеплеет

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
9 марта 2017, 10:05
Путешествия
Интересные места Украины: куда поехать в марте © depositphotos.com

Наконец скоро наступит весна, которую ты так долго ждала! Скоро потеплеет, и можно будет отправляться в поездки и путешествия по Украине. У нас столько красивых мест, в которых ты еще не бывала, а побывать в них действительно стоит! Отдых на любой вкус, для любителей самых разных развлечений возможен не только за границей, убедись в этом.

  • Долина Нарциссов, Хуст, Закарпатская область

Интересные места Украины: куда поехать в марте
Долина Нарциссов, Хуст, Закарпатская область © saga.ua

Это настоящее природное чудо, которое посещают ежегодно около 10 тысяч человек. Целое поле, полностью покрытое прекрасными белыми цветами – воистину восхитительное зрелище, достойное того, чтобы хоть раз в жизни увидеть его своими глазами (а потом еще и еще!). Для этого нужно отправиться в Хуст Закарпатской области. Кроме прекрасной Долины Нарциссов здесь есть еще и страусиная ферма, где тоже можно развлечься.

  • Озеро Свитязь, Волынская область

Интересные места Украины: куда поехать в марте
Озеро Свитязь, Волынская область © imgtube.ru

Самый красивый водоем Украины. Более того, самый большой, глубокий и чистый. В озере Свитязь настолько прозрачная вода, что все видно как сквозь стекло вплоть до глубины 3 метров. Также на Свитязе в ветреную погоду можно наблюдать огромные для озера волны – до полутора метров, потому оно немного напоминает небольшое море. Вода весной все же слишком холодная, чтобы купаться, однако туристы все равно приезжают не за этим, а чтобы полюбоваться красивыми пейзажами. Развлечься здесь можно катанием на яхте, романтичными прогулками на лодке, рыбалкой, прогулкой по парку "Шацкие озера".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Рафтинг на Верховине, Ивано-Франковская область

Интересные места Украины: куда поехать в марте
Рафтинг на Верховине, Ивано-Франковская область © drive-karpaty.com.ua

Если ты любительница экстрима, стоит отправиться весной на Верховину, в Карпаты. Именно весной тут можно испытать всю мощь горных рек и заняться рафтингом. Невероятный заряд адреналина тебе гарантирован. Находится Верховина в Ивано-Франковской области. Там же можно посетить и школу рафтинга, где тебя научат всему необходимому, если раньше ты не занималась этим видом спорта.

  • Аллея сакур, Ужгород

Интересные места Украины: куда поехать в марте
Аллея сакур, Ужгород © rozariy.com

Если ты фанатка культуры Японии, красивых растений или просто всего необычного, тебе будет интересно полюбоваться цветением сакур. Удивительно, но мало кто знает, что для этого совсем не обязательно мчаться в Японию, поскольку в Ужгороде есть аллея этих прекрасных деревьев. Считается, что тот факт, что они прижились где-либо, кроме Японии – настоящее чудо.

  • Праздник кузнецов, Ивано-Франковск

Интересные места Украины: куда поехать в марте
Праздник кузнецов, Ивано-Франковск © donpress.com

Немного непривычное развлечение - праздник кузнецов в городе Ивано-Франковске. Ты собственными глазами сможешь увидеть настоящих мужественных кузнецов за работой, а также посмотреть на произведения кузнечного искусства. То, как обычные куски железа после взаимодействия с огнем в руках мастера превращаются в настоящие шедевры – своего рода чудо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999