Истории 5 поездок, которые кардинально изменили жизни людей

О том, как путешествие может поменять взгляды на жизнь и открыть глаза на разные вещи

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
5 ноября 2017, 11:00
Путешествия
© halyktravel.kz

BuzzFeed — новостная интернет медиа-компания. Основатель BuzzFeed изначально задумывал компанию как небольшую интернет-лабораторию, в настоящее же время она выросла в международный медиа-портал, обозревающий широкий спектр тем: от международной политики до телевизионных сериалов и творческих мастер-классов.

Члены BuzzFeed-сообщества поведали свои истории о том, как поездки в другие страны кардинально поменяли их взгляды на жизнь. Мы собрали 5 историй о том, как начать ценить самые важные вещи и что бывает, если выйти из привычной зоны комфорта.

Предлагаем тебе ознакомиться с неповторимыми историями членов BuzzFeed-сообщества, кто знает, быть может, именно они смогут поменять твои взгляды на жизнь и открыть глаза на разные вещи.

  1. Преодолеть себя, стать сильнее

Истории 5 поездок, которые кардинально изменили жизни людей
© triphints.ru

Я давно хотел в Африку, а именно в Танзанию. Моей давней мечтой было взобраться на гору Килиманджаро. И вот я решился. Преодолев 3 тысячи футов (914 м) ввысь, я понял, что это испытание было самым сложным в моей жизни. Я был невероятно горд тем, что продвинулся даже дальше, чем я ожидал. Часть поездки также предполагала сбор средств для детской поликлиники в Кении. Сказать, что эта поездка поменяла мою жизнь – будет преуменьшением. Она укрепила мою веру в себя и сделала меня морально сильнее.

Теперь, когда возникает какая-либо проблема, я вспоминаю ту гору. Если я смог преодолеть её, то смогу теперь всё!

  1. Ощутить любовь к человечеству

Истории 5 поездок, которые кардинально изменили жизни людей
© expert.ru

Когда я была в старшей школе, мы поехали баскетбольной командой на Гаити. Однажды мы решили посетить местный детский дом, и я держала на руках маленькую девочку. Внезапно мне захотелось ей спеть, а через несколько мгновений она уснула у меня в объятиях. В ту ночь я осознала, что такое любить и заботиться о другом человеке. Потому что раньше я этого не ведала. Гаити – то место, где родилась моя любовь к человечеству. И именно там я поняла, что хочу стать медсестрой. Сегодня я – медсестра в штате Небраска. 

Эта поездка подарила мне новый взгляд на жизнь. Я научилась ценить вот такие моменты, которые дарят новые перспективы и меняют тебя навсегда.

  1. Оценить важность семейных уз

Истории 5 поездок, которые кардинально изменили жизни людей
© drobs.ru

Я живу в Малайзии. В прошлом году я впервые в жизни посетила сестру, которая живёт в Вашингтоне. Я откладывала поездку в течение многих лет: то мне не хватало финансов, то якобы были дела, постоянно что-то мешало. Но как только я оказалась в Вашингтоне, я поняла, насколько важны семейные узы. Я не видела её годами, а за 2 недели, проведённых вместе, поняла, что раньше будто была не полноценной, и только сейчас тот "кусочек" меня, который был тут последние годы, сделал меня цельным человеком. Раньше я этого не понимала. Эта поездка также подарила мне новый взгляд на мою карьеру. До этого я слепо занималась неинтересной работой "с перспективой на будущее". Но после Вашингтона я поехала к другу в Нью-Йорк, и он дал мне много идей и помог поверить в себя. Домой я вернулась с чётким пониманием, чем заниматься дальше. 

Теперь у меня собственный бизнес, который даёт мне финансовую стабильность и, благодаря гибкому графику, позволяет путешествовать чаще и видеть моих близких в других странах.

  1. Ценить каждый момент

Истории 5 поездок, которые кардинально изменили жизни людей
© wordpress.com

Когда я была в старшей школе, мы с семьёй рванули в Лас-Вегас. Мой отец тогда был смертельно болен. У него был свой бар, в котором он работал сутками, потому я редко его видела. Однако в той поездке я посмотрела на папу другими глазами. Мы посетили много заведений с вкуснейшей едой, увидели родственников и друзей, с которыми не виделись годами и даже были в стриптиз-клубе. Все эти дни я радовалась тому, какой папа весёлый, улыбающийся и беззаботный. И я понимала, что это первый и последний раз, когда я вижу его таким. 

Тогда я поняла, что нужно дорожить такими моментами, потому что они не возвращаются. Тогда мне было 17, но я до сих пор знаю: "У вас есть лишь момент. Цените его, прежде чем он не прошёл.

  1. Научиться гордиться собой

Истории 5 поездок, которые кардинально изменили жизни людей
© awd.ru

Мы расстались с моим молодым человеком спустя 6 лет отношений. Я была полностью зависима от него и потеряла самоощущение себя. И тогда я решила впервые уехать из Северной Америки. Я поехала в Израиль повидаться с другом и мы проколесили всю страну, а потом отправились в Иорданию, Швецию, Данию и Нидерланды. После этого меня нельзя было остановить: уже сама я посетила Ирландию, Анлию, Шотландию и Францию. Было очень полезно узнать, что я могу полагаться на себя и что я, как оказалось, не так бесполезна и беспомощна, как думала раньше. Сегодня, спустя 2 года, я живу в Таиланде. Планирую отправиться в одиночку в Азию. 

Я упорно трудилась для того, чтобы гордиться собой. И впервые за долгое время я живу для себя и по-настоящему счастлива.

Как видишь, любое событие может изменить твою жизнь в лучшую сторону. Ты лишь не бойся идти на встречу новым впечатлениям, рисковать и меняться!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999