Шикарное плавание: 10 самых дорогих яхт мира

10 самых дорогостоящих яхт, владельцам которых можно позавидовать

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 сентября 2017, 20:30
Путешествия
  Dilbar © wikimedia.org

Мы очень часто мечтаем. Наверняка тебе не раз задавали вопрос: "Будь у тебя миллиард долларов, на что бы ты их потратила?". Отвечая на него, фантазия предлагает множество вариантов: путешествия, приобретение имущества, благотворительность, и, наверняка, хоть раз в жизни ты задумывалась о том, что обязательно приобрела бы яхту. Ознакомься с 10 самыми дорогими яхтами мира, чьи владельцы – люди, которые тоже когда-то просто мечтали о них.

  • Eclipse, $1.1 млрд

10 самых дорогих яхт мира
Eclipse © flickr.com/leemcarthur

Самая дорогая и лучшая яхта в мире класса люкс принадлежит Роману Абрамовичу. 163-метровый корабль имеет 22-метровую ширину и четыре двигателя, кинотеатр, 2 вертолётные площадки, конференц-зал, игровую комнату для детей, салон красоты, 2 бассейна, танцпол, сауну, 30 кают. Спальная комната на судне также бронирована, а её окна из пуленепробиваемого стекла.

  • Azzam, $600 млн

10 самых дорогих яхт мира
Azzam © wikimedia.org

Это массивное 180-метровое судно строили в Германии, на верфи "Lurssen". Он был выставлен на показ в 2013 году. "Azzam" – наиболее сложная по конструкции яхта, что когда-либо строилась". К услугам пассажиров бронированные каюты премиум-класса, кинозал, несколько бассейнов, 2 вертолётные площадки. Судно также оснащено системами противоракетной обороны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Topaz, $520 млн

10 самых дорогих яхт мира
Topaz © wikimedia.org

Работа над 147-метровой роскошной яхтой  велась британским дизайнером Тимом Хейвудом и длилась почти четыре года. К услугам гостей несколько бассейнов, залы для тренировок, кино, джакузи и вертолётная площадка. Леонардо Ди Каприо даже арендовал её для отдыха со своими друзьями.

  • A, $390 млн

10 самых дорогих яхт мира
A © wikimedia.org

Называется эта роскошная яхта действительно "А". Судно "A" украшено щедрыми деталями. К примеру, ручки в ванной оцениваются в $40 000 каждая. Судно имеет сенсорный экран управления. Спальня яхты находится под защитой сканера отпечатков пальцев.

  • Serene, $330 млн

10 самых дорогих яхт мира
Serene © wikimedia.org

Длиной в 134 метра. Среди особенностей этой дорогой яхты: крытый скалодром, игровая комната для детей. На "Serene" размещены каюты для 24 гостей и 52 членов экипажа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Radiant, $320 млн

10 самых дорогих яхт мира
Radiant © flickr.com/reinhard_schuldt

110-метровый "Radiant" строился для Бориса Березовского, известного российского олигарха. Однако в конечном итоге его продали Абдулле Аль Футтаим, автодилеру.  "Radiant" оснащена звуковыми пушками и водометами. На ней находится автономный катер для быстрого бегства.

  • Dubai, $300 млн

10 самых дорогих яхт мира
Dubai © wikimedia.org

Длина судна 162 м. Оно способно разместить в общей сложности 115 человек и имеет несколько столовых, гостевых, VIP апартаментов и салонов красоты. Состоит из восьми палуб. Дубаи принадлежит Мухаммеду бен Рашид Аль Мактуму, вице-президенту ОАЭ. 

  •  Al Said, $300 млн

10 самых дорогих яхт мира
Al Said © wikimedia.org

Владелец 155-метрового корабля из стали − султан Кабус бен Саид.  Судно оснащено вертолётной площадкой, концерт-холлом и кинозалом. "Al Said" выпустили в 2007 году.

  • Pelorus, $300 млн

10 самых дорогих яхт мира
Pelorus © wikimedia.org

Этот 115-метровый корабль принадлежит американцу Дэвиду Геффену. Подделка сертификата об окончании колледжа помогла ему получить работу в "William Morris Agency". Тогда предприимчивый мужчина создал собственные студии звукозаписи. 

  • Dilbar, $263 млн

10 самых дорогих яхт мира
Dilbar © wikimedia.org

Судно имеет длину 110 м и принадлежит крупному бизнесмену Алишеру Усманову. Такое название корабль получил в честь матери хозяина. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999