Трансильвания — самое интересное место на планете

Награда Best in Travel 2016 досталась Трансильвании

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
9 февраля 2016, 11:15
Путешествия
Замок графа Дракулы. Весна © redigo.ru

В новой книге Best in Travel 2016 из серии Lonely Planet описаны наиболее интересные места на нашей планете.  Первое место заняла родина графа Дракулы, Трансильвания. Отметим, что также в ТОП списка вошли райский остров Вайхеке в Новой Зеландии, ледники и лавовые поля на западе Исландии и золотые песчаные пляжи Гавайев.

Трансильвания — это венгерская и румынская область на северо-западе Румынии. Здесь на каждом шагу можно встретить сказочные замки, поющих цыган, готические соборы и средневековые города с мощеными улочками.

Настоящую славу Трансильвании принесли именно замки, а вернее — даже один из их обитателей — великий и ужасный Влад Цепеш по прозвищу Дракула. Кроме замков, здесь есть чем насладиться: например, хорошо сохранившиеся средневековые города, древние монастыри и прекрасно обустроенные горнолыжные курорты. А тот факт, что Трансильванию называют Швейцарией Восточной Европы, говорит сам за себя — густые леса, полноводные реки, горные вершины с потрясающими видами, пещеры, водопады и приветливые люди — все это запомнится надолго!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999