В Италии туристов ждет "налог на вулканы"

В Италии туристов ждет новый налог

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
13 января 2016, 15:12
Путешествия
Этна © bm.img.com.ua

Итальянские политики решили ввести новый налог – "налог на вулканы".

Сумма налога составит 2.50 евро и будет взиматься с каждого путешественника, прибывающего на один из небольших итальянских островов, где вулканы отсутствуют (все острова, кроме Сицилии и Сардинии). Или же 5 евро для посещения тех островов, на которых расположены действующие вулканы.

Новый налог будет использоваться для финансирования сбора и утилизации отходов, а также восстановления и защиты окружающей среды малых островных территорий. Налог будет включен в стоимость билетов судоходных компаний или авиакомпаний, выполняющих рейсы на острова. 

Италия знаменита не только своим культурным наследием, но и вулканами. Все три действующих в Европе вулкана (Везувий, Стромболи, Этна) находятся именно здесь. Везувий – единственный вулкан, расположенный на европейском континенте, остальные – на островах.

Италия является одной из первых в мире по численности населения стран, подвергающихся риску вулканического извержения. Вот районы, которые, помимо Стромболи, рискуют больше всего: вулкан Этна, Везувий, Кампи Флегреи, Эпомео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999