Горнолыжный курорт Болгарии Банско снизил цены на 20%

Банско привлекает туристов снижением цен

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 января 2016, 14:00
Путешествия
Банско, Болгария © winslow-hotels.com

Болгария — не только привычный для нашего сознания приморский курорт, полный солнца и тепла, но и сеть уникальных горнолыжных курортов. К одним из наиболее популярных среди альпинистов и просто любителей горных лыж мест как раз и относится Банско. И солнца там не меньше, чем у моря! А еще городок отличает уникальная региональная кухня, непохожая на остальные болгарские гастрономические тонкости.

Банско считается старинным болгарским городком с неплохой горнолыжной инфраструктурой и качественными склонами. Прочный снежный покров до 2 м держится там с ноября до конца апреля.

Собственники гостиниц Банско после новогодних праздников начали массово снижать цены.

Цены снизились на 10-20%, а с 1 февраля уменьшатся еще больше.

Банско заполнен почти на 100%, количество туристов до настоящего момента увеличилось на 8% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Так, сегодня двухместный номер в трехзвездочной гостинице Банско можно найти за 80 левов (1037 гривен), в цену включен и завтрак. В 4-звездочной гостинице номер обойдется в 100 левов (1296 гривен), а в семейных отелях номер с завтраком – от 25 до 30 левов (от 324 до 380 гривен) на человека.

Погода прекрасна для горнолыжников, трассы отлично обработаны. Курорт заполнен любителями белого спорта, подготовлены трассы для всех – для начинающих, для среднего уровня и для профессионалов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999