Названы лучшие зимние отели мира

Английская газета The Daily Mail назвала самые необычные зимние отели

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
23 декабря 2015, 15:34
Путешествия
Kakslauttanen © archilovers.com

Английская газета The Daily Mail назвала самые удивительные отели для зимнего отдыха.

В некоторых из них даже можно наблюдать одно из самых завораживающих явлений природы,  северное сияние.  

Расположенный в австрийской долине Бриксенталь поселок Alpeniglu полностью построен из льда и снега. Гостиничный комплекс включает номера, ресторан, ледяную церковь, бар и выставочный центр, в котором представлены фантастические скульптуры из льда.

Еще один великолепный ледяной отель расположен в арктическом курорте Kakslauttanen в Финляндии. Комплекс представляет собой своего рода поселок, состоящий из строений в стиле иглу со стеклянными крышами. Прозрачный потолок дает возможность гостям насладиться великолепием северного сияния, находясь внутри своих "иглу".

Не менее примечательный зимний курорт Iglu-Dorf расположен в Швейцарии. Каждый год этот гостиничный комплекс воссоздают заново из 3 тысяч тонн снега. Иглу комплекса располагаются в шести зонах между Альпами и Пиренеями и окружены живописными горными вершинами.

В число лучших гостиниц, по мнению издания, также входят Ледяной отель Jukkasjäroi (Швейцария) и Hotel de Glace (Квебек, Канада), а также Отель Sorrisniva Igloo (Альта, Норвегия) и Kirkenes Snow Hotel (Норвегия).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999