10 лучших творений, созданных природой

Подборка природных шедевров, от которых не оторвать глаз

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
2 февраля 2018, 16:25
Путешествия
Каннестеинен, Норвегия © flickr.com

Природа способна создавать такие шедевры, от которых невозможно оторваться. Как это происходит — загадка, но такие явления могут формироваться целыми столетиями, пока не получится подобное "чудо света". Полюбуйся подборкой поистине фантастических творений природы. Это так красиво и уникально, что трудно поверить, что такое возможно. Сначала может показаться, что человек приложил руку к сотворению этих шедевров, но знай, что это не так. 

  1. Каннестеинен, Норвегия

10 лучших творений, созданных
Каннестеинен, Норвегия © flickr.com

Эта скала, похожая на гриб, создавалась в течение тысячи лет природой. И таким образом впоследствии и приняла эту "грибную форму".

  1. Национальный парк Шилин, Китай

10 лучших творений, созданных
Национальный парк Шилин, Китай © flickr.com

Расположенные в китайской провинции Юньнань, эти захватывающие дух столбы известняка были созданы более чем 250 миллионов лет назад, когда долина была подводной. Сегодня более 2 миллионов человек в год посещают Shilin (что означает “Каменный Лес”).

  1. Валуны Моераки, Новая Зеландия

10 лучших творений, созданных
Валуны Моераки, Новая Зеландия © flickr.com

Эти совершенно круглые валуны могут казаться неуместными на пляже в Новой Зеландии, но они были фактически сформированы океаном. Точно так же, как устрицы делают жемчуг из зерен песка, эти скалы были сформированы из ракушечника, который выкидывало из моря на пляж.

  1. Долина Луны, Аргентина

10 лучших творений, созданных природой
Долина Луны, Аргентина © officeplankton.com.ua

Этот геологический пейзаж показывает долину, заполненную странными круглыми камнями и высокими, подобными грибу, утесами, ассоциируя наши мысли с психоделикой от Сальвадора Дали или же создавая ощущение потусторонней мистики.

  1. Куммакиви, Финляндия

10 лучших творений, созданных
Куммакиви, Финляндия © flickr.com

Легенда гласит, что этот огромный валун был принесен в середину лесов Финляндии гигантами. На самом же деле Куммакиви, что означает “Странная Скала,” принес ледник во время последнего Ледникового периода и, постепенно тая, Куммакиви случайно оказался сверху на другой большой скале. По крайней мере, ученые в это верят.

  1. Озеро Моно, Калифорния, США

 

10 лучших творений, созданных
Озеро Моно, Калифорния, США © flickr.com

С первого взгляда озеро Моно больше напоминает озеро неведомой нам планеты, особенно соляные скалы создают некоторое впечатление фантастичности данного пейзажа. Очень соленое озеро было сформировано вулканической деятельностью (и активность продолжается и по сей день!).

  1. Горная цепь Бангл-Бангл, Австралия

 

10 лучших творений, созданных
Горная цепь Бангл-Бангл, Австралия © flickr.com

Горная цепь Бангл-Бангл выделяется из середины плоского северо-западного австралийского пейзажа. Полностью изолированные, эти горы были относительно неизвестны до 1980-х.

  1. Волшебные дымоходы, Турция

 

10 лучших творений, созданных
Волшебные дымоходы, Турция © flickr.com

Эти волшебные дымоходы интересной формы в Каппадокии, Турция, были созданы годами эрозии, и люди вырезали здания и отели в этих каменных статуях, сделав для любителей геологии возможность интересно провести отпуск или каникулы.

  1. Подводная Арена, Япония

 

10 лучших творений, созданных
Подводная Арена, Япония © flickr.com

Есть некоторое серьезное утверждение среди геологов относительно того, были ли шаги Подводной Арены и пирамида созданы естественной эрозией песчаника или же это — японская Атлантида. Так или иначе, это жуткое и вдохновляющее место для любого подводника-авантюриста.

  1. Остров Мертвец, Ирландия

 

10 лучших творений, созданных
Остров "Мертвец", Ирландия © flickr.com

Остров "Покойник" или "Спящий гигант" является самым северными из островов в Ирландии, и остров действительно очень похож на спящего гиганта или лежащего покойника, прямо среди океана.

Напоминаем, что Министерство иностранных дел Великобритании обнародовало список самых  безопасных европейских стран. Специалисты министерства оценили вероятность терактов в большинстве стран Европы, а что это за страны - ты можешь узнать по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999