Инопланетные пейзажи: ТОП-6 самых фантастических мест на Земле

Представляем невероятные пейзажи Земли, глядя на которые не веришь своим глазам

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 февраля 2022, 14:30
Путешествия
Инопланетные пейзажи: ТОП-6 самых фантастических мест на Земле  © depositphotos.com

Многие отправляются в путешествия, чтобы полюбоваться красотами нашей страны, континента или Земли. Многие пейзажи очаровывают и завораживают даже опытных путешественников. Но есть такие места на нашей планете, посещая которые, трудно поверить, что это все находится на Земле, а порой вовсе кажется, что ты уже в космосе. Сегодня мы перенесем тебя  в другой мир — мир ярких красок, невероятной красоты и  фантастической природы. Мы покажем тебе уникальные пейзажи Земли, глядя на которые  не веришь своим глазам.

 Вулкан Килауэа, Гавайи 

Килауэа — активный вулкан, который находится на Гавайях. Согласно преданиям здесь обитает гавайская богиня вулканов — Пеле. И, если судить по количеству извержений — 34 раза с 1952 года — сложа руки она не сидит. Лавовые образования тоже носят её имя: маленькие капельки лавы, которые охлаждаются в воздухе,  называют “слезами Пеле”,  а “водорослями Пеле”  именуют результат охлаждения пузырей лавы, лопающихся от кипения воды при стекании лавы в океан. Покровительницей вулкана считается Венера и у их видов можно найти много общего.

Река Рио-Тинто, Испания  

Это не Марс, как может показаться при просмотре этого снимка. Более того, это даже не фотошоп и не компьютерная графика, перед тобой реально существующая река Рио-Тинто в Испании. А такой цвет река приобрела  по причине добывания тут полезных ископаемых,  высокой кислотности и тяжелых металлов,  окисляющих железо и серу.

Пустыня Атакама, Чили

Еще одна “сестра” Марса — пустыня Атакама, расположенная в Чили. Ее большая часть  полностью лишена растительности . Долгое время пустыня считалась бесплодной, пока в 2005 году ученые из НАСА не обнаружили тут микроорганизмы. Абсолютно  марсианская пустыня!

 Те-Пиннаклс,  Австралия  

Это не фото павильона, где проводятся  съемки фильма про инопланетян или другие Галактики. Это вполне себе земное место в Австралии. Известняковые скалы пустыни Те-Пиннаклс в  Австралии образовывались под воздействием солнца, ветра и дождя в течение миллионов лет. А некоторые шпили достигают почти 4 метра в высоту.

 Термальная зона Вайотапу, Новая Зеландия

Нереальные внеземные пейзажи термальной зоны Вайотапу площадью 18 квадратных километров привлекают туристов со всего мира. Запах в этом парке гейзеров тоже весьма  специфический.

Торонг-Ла, Непал

А этот космический пейзаж находится в Гималаях, ты его увидишь при прохождении трека вокруг Аннапурны. Ты увидишь там лунных космонавтов и Будду, попыхивающего божественную трубку. Будешь ходить по облакам и видеть птичек в естественной среде на расстоянии вытянутой руки.


Ранее мы показывали самые красивые озера Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999