ТОП-7 городов для шопинга

Во Всемирный день шопинга узнай о тех местах в 7 разных городах, где от покупок не удержаться

11 ноября 2016, 09:20
Путешествия
© Shutterstock

Украинское тревел-шоу "Орел и Решка" вот уже 11 сезонов рассказывает зрителям увлекательные истории об отдыхе в самых разных точках планеты. А с 2014 года проект "Орел и Решка. Шопинг" делится советами и идеями для всех любителей пройтись по магазинам. Масса торговых точек, роскошных бутиков, шоу-румов, небольших уютных лавочек и колоритных блошиных рынков – в каждом городе найдется место, где от покупок не удержаться. Специально для tochka.net команда шоу выбрала самые интересные места, которые первым делом стоит посетить настоящему шопоголику.

  • Нью-Йорк

7 городов для шопинга
Bloomingdale © flickr.com/md111

New York! Город, который никогда не спит. Трудно найти современных fashionista, которые отказались бы от шопинга в мировой столице моды. Куда отправиться в первую очередь?

Конечно в знаменитый Bloomingdale's (адрес: 504 Broadway, nr. Spring St.; 1000 Third Ave., at 59th St.). В этом торговом центре есть торговые точки модных домов Burberry, BOSS, Calvin Klein, Dolce&Gabbana, Donna Karan и других. 

Также рекомендуем заглянуть в Barneys New York (адрес: 660 Madison Ave., nr. 61st St.). Поклонницы обуви от Manolo Blahnik, платьев от Alexander Wang и брендовой косметики, а также ценители мужских костюмов от Prada по достоинству оценят ассортимент в Barneys на Медисон Авеню.

  • Гонконг

7 городов для шопинга
Toys © scmp.com

Попав в Гонконг, кажется, что кроме магазинов здесь больше ничего и нет. А если учесть отсутствие налога на добавленную стоимость, то он и вовсе кажется раем для шопоголиков.

За товарами таких брендов, как Prada, Lui Vuiton, Gucci, Armani, Maxmara отправляйтесь на Convay Road. Хипстеры по достоинству оценят Fashion Walk в Causeway Bay.

Любителям более демократичных марок, по типу  H&M, Zara, стоит посетить торговый центр Харбор Сити, который расположен по адресу 5-25 Kanton Road, Kowloon. Здесь находится самый большой магазин игрушек во всей Азии ToysUs. Еще один интересный шопинг-молл – Пасифик плэйс на Queensway, 88.

Кроме одежды, украшений и косметики в Гонконге стоит обратить внимание на технику. Держите путь в Wan Chai Computer Center возле метро Wan Chai и в Mong Kok, расположенный недалеко от Tsim Sha Tsui. В первом вы найдете огромный выбор компьютеров, а во втором – фототехники. Расплачиваться за покупки удобнее всего кредитными картами, их принимают практически во всех магазинах Гонконга.

  • Дубаи

7 городов для шопинга
© tour-anf.com

Некоторые модницы едут в Дубаи исключительно с целью пополнить гардероб. Лучшее время для шопинга – период с 3 января по 3 февраля, когда проходит Дубайский торговый фестиваль, и с 15 июня по 31 июля, во время фестиваля Летние сюрпризы. Не спешите сразу тратить деньги, пройдитесь по торговым центрам, прогуляйтесь по рынкам, приценитесь.

Лучшие рынки находятся в районе Дейра. Помните, что здесь принято торговаться. Не упустите возможность посетить крупнейший торговый комплекс в мире Dubai Mall, расположенный в престижном районе Downtown Burj Khalifa.

Обязательно приобретите кашемировую шаль, она может стать великолепным подарком для ваших близких. Кстати, за сувенирами загляните в сувенирный киоск в Дубайском музее, ваши друзья останутся довольны. Плюс шопинга в Дубаи – Tax-Free.

  • Мадрид

7 городов для шопинга
Мадрид улица Гран Виа с магазинами © flickr.com/alvy

Побывать в Мадриде и не прогуляться по магазинам – вот он, ад шопоголика. Традиционно в Мадриде покупают кожаные изделия (сумки, ремни, куртки), качественные кожаные сапоги можно купить всего за 45 евро. Зимняя распродажа начинаеся с 10 января, а летом ищите вывески Sale с июля. Главная "магазинная" улица Мадрида – Гран Виа. Бутики испанских, итальянских и французских дизайнеров манят модниц своими яркими витринами.

Не отстают от них привычные Zara, H&M и Мango. Еще один модный квартал – Барио де Саламанка, где обитают такие гиганты фэшн-индустрии, как Versace, Armani и Valentino. В центре Хардин де Серрано находится огромный универмаг. Изюминкой шопинга в Мадриде станет посещение  рынка Расто. В воскресенье здесь можно найти старинные броши, винтажные шкатулки, монеты, книги и картины.

  • Милан

7 городов для шопинга
Милан Галерея Витторио Эммануэле II © flickr.com/photos

Милан – всемирная столица моды. В первую очередь туристы спешат в Галерею Витторио Эммануэле II. Это один из старейших торговых пассажей в мире, расположенный в самом сердце города. Посетите бутики культовых итальянских брендов Prada, Gucci, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana.

Загляните на блошиный рынок в Навильи (Alzaia Naviglio Grande, 158—160), это настоящая мекка для любителей винтажных вещиц. Здесь можно отыскать все – от старых плакатов и книг до картинных рам и потрескавшихся зеркал.

Самый дизайнерский уголок Милана – район Ингроссо (Station Ingrosso). Тут расположены сотни оптовых и дисконтных магазинов одежды от молодых дизайнеров и шоу-румы с отличными скидками на известные бренды.

  • Токио

7 городов для шопинга
Токио - Кэйо и Одакю © Wikimedia

За новыми коллекциями модных дизайнеров японцы отправляются в Европу. Европейцы же предпочитают отправляться на шопинг в столицу Поднебесной. Самые престижные бутики и магазины расположены на улице Аояма-дори, в квартале Синдзюку. Именно на токийских "Елисейских полях" (так еще называют этот квартал) находятся главные японские моллы – Кэйо и Одакю. Молодежь предпочитает делать покупки в районе Сибуя, где продается недорогая модная одежда и аксессуары.

В районе Гиндза найдете как небольшие лавочки, торгующие изделиями местных умельцев, так и галереи, огромные универмаги. Для туристов район давно стал токийской "витриной", а для жителей – любимым местом для неспешного времяпрепровождения. У местных даже появилось новое слово "гимбура", которое означает "прошвырнуться по Гиндзе".

  • Лондон

7 городов для шопинга
Лондон Burberry © pinterest.com

Где, как не в Лондоне, можно сделать покупку, достойную королевы. Здесь вы сможете купить знаменитую "клетку" Burberry (9-31 Chatham Place), пройтись по Selfridges (400 Oxford street, London W1A 1AB) – одному из самых оживленных моллов города, или спокойно погулять по наиболее популярному лондонскому универмагу Harrods (87-135 Brompton Road, Knightsbridge, London SW3 1RT).

Сложно устоять перед иконой эксцентричного Сохо – магазином Liberty (Regent Street, W1B 5AH). Здесь, помимо ведущих брендов премиум класса, есть литературная гостинная и лавка письменных принадлежностей под маркой Liberty.

Не проходите мимо магазина TopShop (36-38 Great Castle Street), здесь вы найдете стильную одежду, аксессуары и косметику по демократичным ценам. Обязательно посетите первый бутик бренда Victoria Beckham в фешенебельном районе Мэйфер, возможно вы встретите в нем знаменитое семейство Бекхэмов.

Кстати, если во многих примерочных можно взять лишь 3-4 вещи, лондонский шопинг-этикет позволяет примерять любые понравившиеся модели, сколько бы их не было.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999