Иностранные туристы недовольны сервисом в Украине

45% иностранных туристов недовольны украинским сервисом

2 сентября 2015, 13:09

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного издательством «Основы» в преддверии выхода обновленного англоязычного путеводителя «Awesome Ukraine».

По просьбе издательства туристические бюро и экскурсионные агентства Киева поинтересовались впечатлениями иностранных гостей об Украине. Всего анкетирование прошли 500 туристов из 12 стран мира, в том числе из США, Германии, Франции, Норвегии, Эстонии, Латвии и Польши.

Прежде всего, гостей Украины неприятно удивил низкий уровень сервиса. 45% туристов остались недовольны обслуживанием в кафе и магазинах, 30% – общественным транспортом и такси. Еще 10% опрошенных пожаловались на плохие дороги и столько же – 10% – на грязь в общественных местах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Из других негативных моментов называли сложности с арендой жилья (5%), недостаток развлечений для детей (5%) и неоправданно высокие цены (10%).

И все же позитивные отзывы преобладают над негативными. Более 85% респондентов в восторге от украинской природы, в особенности от Карпат и Днепра. Берега главной украинской реки и горы – наиболее рекомендуемые места для посещения. 70% вспоминают о красоте украинских городов и исторических достопримечательностях, еще 10% хвалят ночные клубы Киева. Национальная кухня пришлась по вкусу большинству – вареники и борщ понравились 85% опрошенных, котлета по-киевски – 50%. Интересно, что сало почти 30% отнесли к продуктам, которые пробовать не советуют. О радушии и гостеприимстве украинцев говорят 80% и практически все участники-мужчины отметили исключительную красоту украинок.

Мы еще раз убедились, что, несмотря на весь потенциал, Украине предстоит сделать огромное количество шагов, чтобы побороться за туристов. Благодаря опросу мы также поняли, что большинство иностранцев знают об Украине очень и очень мало. Хочется верить, что англоязычный путеводитель «Awesome Ukraine» сделает визит в нашу страну на порядок привлекательнее.
Дана Павлычко, издатель «Основ»

Киев
© osnovypublishing.com

«Awesome Ukraine» – современный англоязычный путеводитель по Украине, написанный специально для иностранцев и рассказывающий о ее самых интересных и значимых событиях, местах и персонах.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999