Ко Дню независимости выходит неординарный англоязычный путеводитель по Украине

К 24 августа издательство «Основы» выпускает третье переиздание Awesome Ukrainе. После Евромайдана, оккупации Крыма и войны с Россией знаковый путеводитель сменил обложку: теперь традиционный Казак Мамай держит в руках не бандуру, а коктейль Молотова.

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
10 августа 2015, 18:07
Путешествия
© Awesome Ukrainе

Awesome Ukraine интересен тем, кто искал познавательную и оригинальную информацию об Украине на английском языке, кому приходилось самостоятельно объяснять иностранным гостям, почему наша символика — сине-желтый флаг и трезубец, почему у украинцев есть сентимент к соловью, калине и салу, почему мы гордимся Пилипом Орликом, Сержем Лифарем, братьями Кличко и самолетом АН-225 «Мрія», а центр Европы находится в Закарпатской области.

Наша цель рассказать про Украину с юмором, без пафоса и с иронией. Awesome Ukrainе доказывает, что Украина современная и интересная, но украинцы также могут за себя постоять! Именно поэтому путеводитель сменил обложку и пополнился материалами про Оранжевую революцию, Евромайдан и День независимости. Также в издание добавились главы о многих выдающихся украинцах: от Богдана Хмельницкого до Казимира Малевича.
издатель Дана Павлычко

Awesome Ukrainе
© Awesome Ukrainе

Мы начали серию Awesome Ukrainе 4 года назад. В прошлом году выпустили такой же проект по столице Awesome Kyiv и активно работаем над книгами Awesome Lviv и Awesome Odesa. Именно эти книги делают лучший PR Украине и вызывают интерес у иностранцев.
соавтор идеи Анна Копылова

Всего книга состоит из 7 разделов: культура, еда, история, природа, места, спорт и индустрия. Собственно, тут все, что мы любим рассказывать об Украине!

Awesome Ukrainе
© Awesome Ukrainе

В продажу Awesome Ukrainе поступит 24 августа, более подробная информация на сайте издательства

А сейчас смотри видео Timelapse Киев: 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999