Собираемся в путь: как правильно выбрать компанию для путешествия

На что стоит обращать внимание при подборе компании для путешествия

Людмила Кукуету
Людмила Кукуету
Журналист
3 октября 2017, 11:05
Путешествия
© Depositphotos

Ключевым вопросом при организации путешествия является выбор компании, ведь во многом   именно от этого зависит, будет ли поездка захватывающей и интересной или вымотает все нервы  и заставит с ужасом вспоминать проведенное время.

И, чтобы полностью исключить второй вариант, необходимо тщательно подойти к выбору компании, учитывая все нюансы: от твоих  пожеланий до страны назначения и бюджета поездки. Редакция tochka.net подготовила советы для путешественников.


Путешествие в одиночку


Иногда так хочется отстраниться от людей, подумать, заглянуть вглубь себя. Что, тебе тоже? Поздравляем,  ты – человек с богатым внутренним миром и тонкой душевной организацией, которому не скучно в уединении. Тут мы точно можем гарантировать: никто посторонний  поездку тебе не испортит. Кроме, возможно, тебя самой.

Прежде, чем отправляться в путешествие в одиночку, присмотрись к стране следования. Мы настоятельно не рекомендуем ехать в одиночку в джунгли Амазонки или в какую-нибудь Либерию. И, наоборот, вряд ли тебе будет опасно находиться одной, к примеру, в Барселоне.  Хотя…. Всякое бывает.

Оптимальный выбор компании для путешествий
© Depositphotos

Также, важны опыт и состояние здоровья путешественника, поэтому если ты планируешь путешествовать одна – нелишним будет пройти медицинское обследование.


Путешествие со своей второй половинкой


Путешествие со своей второй половинкой звучит очень притягательно. Еще бы, даже если вы собрались в самый обычный пеший поход все равно найдется место романтике. Что уж говорить, если ваша цель романтические города и страны.

Новый год 2016: лайфхаки для самостоятельного путешествия
Путешествие со своей второй половинкой © Depositphotos

Относительно совместного путешествия у экспертов мнения расходятся: некоторые советуют все же отдыхать раздельно. Но мы приведем плюсы совместного путешествия: совместный отдых помогает лучше понять друг друга, раскрыть свое внутреннее "я", пережить самые яркие эмоции с любимым человеком и сразу же поделиться впечатлениями, а также именно путешествия способны помочь вдохнуть новую силу в ваши отношения. К тому же после путешествия ты с уверенностью сможешь ответить на вопрос, тот ли человек рядом с тобой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Путешествие с друзьями  


Внимательно присмотрись к предполагаемой компании, здесь очень важно, чтобы совпадали мировоззрение, цели, и, что  очень важно, бюджеты. Если вышеперечисленное сходится, существует огромная вероятность, что поездка пройдет как нельзя лучше.

Но и в таком случае гарантий - никаких. Может у вас за годы дружбы с компанией и не возникало никаких конфликтов, но кто знает, что может произойти за время вашего двухнедельного круглосуточного общения нон-стоп.

Оптимальный выбор компании для путешествий
© Depositphotos

В путешествии мы проживаем несколько жизней, это  отличный катализатор  и лакмус для любых отношений, здесь всплывают все наши светлые стороны и проявляются изъяны. Так что будь готова – с отпуска ты можешь вернуться уже и без друзей. Но, если вы не рассорились, знай – это настоящая дружба. 


Путешествие с группами по интересам


Часто хочется полностью сменить окружение. В таком случае группы по интересам тебе в помощь. Неизвестно, кстати, с кем ты больше проводишь времени – с виртуальными друзьями по интересам с социальных сетей или подругой детства. Хотя нет, известно, но сейчас не об этом.  

Оптимальный выбор компании для путешествий
© Depositphotos

Итак, организовать путешествие  можно с единомышленниками, но и здесь нельзя гарантировать позитивный результат. Особенно если, как это часто бывает, вы видитесь впервые. Плохие люди не путешествуют, но быть начеку никогда нелишне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Здесь множество плюсов: ну где же еще, проживая в Киеве, ты пообщаетесь с ювелиром из Сахалина или акушеркой из Лондона. Это потрясающе – вырваться из однообразной среды хотя бы на две недели, чтобы потом уже с радостью видеть сотрудников и друзей. Вот и переключишься, сменишь обстановку и окружение, познакомишься с новыми людьми и получишь массу впечатлений.

И что бы ты ни решила, самый главный попутчик – ты сама,  и будь всегда счастлива, независимо от компании и страны следования. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999