Дешево и сердито: секреты бюджетных путешествий

Узнай, как побывать в интересных местах и не спустить все деньги

3 октября 2018, 14:26
Путешествия
Какие жесты нужно знать при путешествиях автостопом? © depositphotos.com

Все мы мечтаем о путешествиях. Строим грандиозные планы, прокладываем у себя в голове живописные маршруты. Но не всегда наши желания совпадают с финансовыми возможностями. И что же тогда делать, сидеть дома и предаваться мечтам о дальних странствиях, или все-таки искать возможности посетить любимые места в реальности? Мы раскроем секреты бюджетных путешествий.

  1. Планируй заранее

Не секрет, что билеты на транспорт приобретенные за месяц, а то и несколько обойдутся намного дешевле, чем купленные за пару дней. Ты сможешь приобрести акционные билеты и выбрать удобные места. К тому же, ты сможешь запланировать свое путешествие на период интересных мероприятий или фестивалей, которые помогут тебе погрузиться в атмосферу страны/города по полной! Если же ты любишь посещать музеи – есть тоже приятные новости: как правило, на территории стран СНГ раз в месяц вход в музей бывает бесплатным. Зная дни, ты сможешь насладиться искусством, не потратив ни цента.

  1. Забудьте про отели

Дешево и сердито: секреты бюджетных путешествий
Дешево и сердито: секреты бюджетных путешествий © Depositphotos

Сейчас есть много очень популярных сервисов для поиска жилья почти в любой точке мира. Вы ночуете бесплатно, а в это же время приобретаете новых друзей в отдаленных уголках планеты. Вы можете посоветоваться с ребятами, которые хорошо знают местность и ее особенности. Самое главное - познаете культуру изнутри и весело проведете время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если жить у абсолютно незнакомых людей тебе не комфортно выбери хостел – отличную бюджетную альтернативу.

  1. Ходите пешком

Герои фильма “Евротур” говорили: “Европа крошечная, как бабочка, мы пешком от Лондона до Берлина дойдём”. Если не считать того, что для этого им бы пришлось сначала переплыть Ла-Манш, то в чем-то они даже правы. Города старой-доброй Европы не слишком большие и всем своим видом намекают на пешие прогулки: уютный Копенгаген, элегантная Рига, старая Прага, романтичный Париж... Город по-настоящему можно познать и прочувствовать только ногами.

Дешево и сердито: секреты бюджетных путешествий
Дешево и сердито: секреты бюджетных путешествий © Depositphotos

Если город для неспешных прогулок все же велик, как например Киев или Берлин, и пользоваться транспортом необходимо, поинтересуйся о комплексных безлимитных билетах на день, неделю, месяц - по стоимости они обычно выигрывают.

  1. Готовьте сами

Обходите стороной дорогие рестораны и кафе. Если вы останавливаетесь где-то больше недели, лучше отправляться за продуктами в ближайший супермаркет или на местные рынки.  Хороший вариант бюджетного питания – университетские столовые. Доступ в них, как правило, открыт, так что все, что вам необходимо сделать, так это выведать у местных студентов, где они питаются.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999