Самые интересные достопримечательности 2015

Узнай, что интересного посмотреть в этом году.

13 марта 2015, 10:30
Путешествия
The Yellow Submarine, Аргентина © all-that-is-interesting.com

 

В этом году во всем мире планируется открытие совершенно уникальных достопримечательностей. Мы выбрали самые интересные и хотим рассказать о них тебе.

The Yellow Submarine, Аргентина

В Аргентине, в Пуерто Пирамидес, придумали новое уникальное и захватывающее развлечение для любителей морских обитателей. Помните песню The Beatles “The Yellow Submarine”? Так вот теперь она вполне реальна, с нее можно будет наблюдать за китами с близкого расстояния, а специальная палуба дает возможность почти прикоснуться к этим прекрасным созданиям. На нижней части субмарины установлены окна, через которые можно наблюдать за китами под водой. Сезон начинается в середине июня и заканчивается в середине декабря. Те, кто пропустит сезон китов, имеет возможность понаблюдать с Желтой субмарины за жизнью морских львов.

Самые интересные достопримечательности 2015
The Yellow Submarine, Аргентина © all-that-is-interesting.com

Колесо обозрения, гавань Виктория, Гонконг

В этом году каждый желающий имеет возможность любоваться прекрасной панорамой Гонконга с высоты птичьего полета. Для этого нужно зайти в одну из 42-х кабинок, в которых, кстати, есть еще и бесплатный Wi-Fi. Из них открывается потрясающий вид на город. Пусть это не самое большое колесо обозрения в мире, но оно точно одно из самых увлекательных, которое подарит незабываемые впечатления о Гонконге.

Самые интересные достопримечательности 2015
Колесо обозрения, Гонконг © wikimapia.org

BioMuseo, Панама

Одноименная столица Панамы в прямом смысле создала мост жизни, который соединяет Атлантику и Тихий океан. Уникальный биомузей соединил в себе высокие технологии, науку и искусство. В нем можно узнать обо всем биоразнообразии, которое Панама лелеяла на протяжении веков.

Самые интересные достопримечательности 2015
BioMuseo, Панама © wikimedia.org

Гигантская рама, Дубай

По проекту, гигантская рама должна распологаться на пересечении старого Дубая и нового. С нее должен открываться фантастический вид на самое высокое здание в мире - Бурдж Халифу, а с панорамных лифтов, расположенных на высоте 150 метров, можно будет увидеть виды обоих районов города. Проект планируют закончить уже во второй половине 2015 года.

Самые интересные достопримечательности 2015
© howesdubai.com

Музей Брод (The Broad), Лос-Анджелес

Новый современный музей искусства планировали открыть раньше, но завершение строительства постоянно откладывали. Уже осенью 2015 планируют открытие музея, в котором будет более 2 000 произведений современного искусства из личной коллекции миллиардера и филантропа Эли Брод и его жены Эдит Брод - основателей The Broad Foundations. Кроме этого, в музее будут проводить лекции и устраивать различные программы. Вход будет бесплатный. Авторами необычного проекта стали неоэкспрессионист Жан-Мишель Баския и известный представитель поп-арта Рой Лихтенштейн.

Самые интересные достопримечательности 2015
The Broad, Лос-Анджелес © thebroad.org

The Philharmonie, Париж

Только недавно открылась Парижская филармония, которая приглашает всех любителей музыки посетить ультрасовременный зал и испытать удивительные акустические ощущения. Автором необычного дизайна филармонии выступил архитектор Жан Нувель, который, кроме большого акустического зала, спроектировал и 5 репетиционных помещений, и 10 комнат, где можно попрактиковаться. Поспешите посетить Филармонию в марте, именно в это время вы можете попасть на концерт Дэвида Боуи.

Самые интересные достопримечательности 2015
The Philharmonie, Париж © wanderer.blog.lemonde.fr

The Museum of Tomorrow, Рио-де-Жанейро

Настоящий Музей будущего откроется в этом году в бразильском городе Рио-де-Жанейро. В порту Maua Pier на территории в 30 000 кв. метров переплетуться между собой наука и экологичность. Кроме музея в порту будут сады, бассейны и зоны отдыха. Воду из залива Гуанабара используют для охлаждения здания и для наполнения основного бассейна, а стальные конструкции на крыше будут имитировать движения крыльев, чтобы солнечные панели, прикрепленные к ним, собирали больше солнечной энергии.

Самые интересные достопримечательности 2015
Museum of Tomorrow, Рио-де-Жанейро © braziliantravelcentre.com.au

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999