Куда не стоит ехать в марте

Узнай, куда в марте лучше не ехать на отдых

21 февраля 2018, 13:10
Путешествия
Куда не стоит ехать в марте   © depositphotos.com

Весна уже не за горами, а это значит, что пришло время выбирать маршрут для отдыха. Многие сейчас уже ломают голову над тем, куда бы поехать в марте и выбирают привычные варианты. Мы расскажем, почему в марте лучше не ехать в некоторые страны.

  • Турция

Куда не стоит ехать в марте
Турция © depositphotos.com

Турция, наверное, первый вариант, который возникает при выборе места отдыха. Но должны разочаровать, в марте здесь еще достаточно прохладно. Если тебе нравятся прогулки по морскому берегу и температура в 13-18 градусов и ты не собираешься купаться, смело выбирай Турцию. Только помни, что северные ветра и моросящий дождь дополняют картину. Если же ты любишь понежиться на пляже под горячим солнцем, отложи поездку в Турцию до мая.

  • Египет

Куда не стоит ехать в марте
Египет © depositphotos.com

Еще один излюбленный вариант для украинских туристов - Египет со своими низкими ценами и функцией “все включено”. Но март месяц не лучший вариант для отдыха в этой африканской стране. В первый весенний месяц там тепло — 25 градусов, но вот песчаные бури смогут существенно испортить отдых. Египет может подойти тем, кто давно хотел посмотреть пирамиды в Гизе и Луксоре и отправиться на экскурсию по Нилу. Кстати, из-за сильных ветров мартовские путевки в эту страну обойдутся значительно дешевле, чем в другие месяцы, а это в нашей нестабильной экономической ситуации то, что нужно.

  • Кипр

Куда не стоит ехать в марте
Кипр © depositphotos.com

На Кипре в марте еще не достаточно тепло для пляжного отдыха, температура не поднимается выше 20 градусов, а по ночам и вовсе холодно. В море тоже не искупаешься, оно прогревается всего лишь до 17 градусов.

  • Греция

Куда не стоит ехать в марте
Куда не стоит ехать в марте   © depositphotos.com

Для хорошого отдыха в марте Греция - не лучший вариант. Средиземное, Критское и Ионические моря прогреваются всего лишь до 15 градусов. Мало найдется смельчаков, желающих купаться в такой воде. Для прогулок и экскурсий погода вполне подходит, а если ты хочешь позагорать, придется поискать другое направление.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999