В Европу за 300 евро: как организовать бюджетное путешествие

Мы подобрали пять европейских столиц, где можно провести выходные за 300 евро, включая перелет, проживание и питание

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
25 декабря 2014, 16:59

Думаете, финансовый кризис – преграда интересному отдыху за границей? А вот и нет, если детально спланировать его заранее! Ведь предварительное бронирование авиабилетов и жилья даст возможность путешествовать без ущерба для бюджета. А оплата в гривнах сейчас обезопасит вас от роста курса валют в будущем. Мы подобрали для вас пять европейских столиц, куда можно отправиться на уикенд всего за 300 евро!

В этот бюджет мы включили: шенгенскую визу (стоимость оформления в посольстве – €35), проживание (трехзвездочный отель в центре города), питание (расход в сутки рассчитан при условии двухразового приема пищи в кафе). Для перелета мы подобрали предложение от национального авиаперевозчика МАУ по  smart-тарифу, который компания запустила осенью. Он даёт возможность пассажирам сэкономить половину стоимости тарифа – при условии бронирования за 150 и более дней до вылета. За 120 дней вы получите 35% скидки от тарифа, за 90 дней до вылета – 25% скидки. Приобретать билеты выгодней всего на сайте www.flyUIA.com или через бесплатное мобильное приложение – здесь вы гарантированно найдете лучшую цену. Полетели?

Мадрид

Испанская столица – очень шумный и яркий город с колоссальным культурным наследием. Здесь хорошо бродить по площадям, центральной улице Гран-Виа и лабиринту переулков, отдыхать в живописном парке Ретиро и развлекаться в тапас-барах. Обязательно загляните на центральную площадь Мадрида – La Puerta del Sol (Площадь Солнца), осмотрите часовую башню, которая является частью здания Real Casa de Correos, Королевский дворец и потрясающей музей искусства Прадо. А напоследок – попробуйте вкуснейшие пончики-чурросы.

В Европу за 300 евро: как организовать бюджетное путешествие
© пресс служба

Лиссабон

Путешествие по португальской столице стоит начать на желтом трамвайчике – символе города. К примеру, №28 проезжает старинную часть Лиссабона: от Campo Ourique до площади Martim Moniz. Must see places включают исторический центр и замок Св. Георгия, старейший район Альфама, фасады домов, украшенные традиционным португальским азулежу (расписанная глиняная плитка), Кафедральный собор, монастырь Кармо, порт, статую Христа (копия бразильской) и величественные дворцы.

В Европу за 300 евро: как организовать бюджетное путешествие
© пресс служба

Берлин

В Берлине осталось мало старины, но город от этого не потерял свою особенную атмосферу. После того как осмотрите Бранденбургские ворота, Рейхстаг и берлинскую стену – отправляйтесь в один из многочисленных музеев или культурных центров. Начать рекомендуем с «Культфорума», в составе которого несколько галерей и филармония. Ну а вечер стоит посвятить изучению берлинских баров и клубов – недаром столица Германии считается одним из лучших тусовочных городов в мире.

В Европу за 300 евро: как организовать бюджетное путешествие
© пресс служба

Прага

Начнем путешествие с Золотой Улочки – одного из главных символов Праги. Вы с первого взгляда влюбитесь в эти игрушечные домики, да и в сам город. Столица Чехии умеет удивлять архитектурой: Пражский Град и собор Св. Витта, Карлов мост, Музей игрушек, Сокровищница Лореты, Старе Место и Еврейский квартал Вышеград, замок Троя, Кржижиковы фонтаны – вот краткий перечень того, что нужно посмотреть!

В Европу за 300 евро: как организовать бюджетное путешествие
© пресс служба

Варшава

В столице Польши отлично сочетаются и современные небоскребы, и потрясающие исторические здания. Стоит посетить Старый город, Королевский замок, Варшавскую Александровскую цитадель, а также прекрасные дворцы – Вилянувский, Президентский, Лазенковский, дворец Острожских. И не забудьте посидеть на берегу живописной Вислы в одном из уютных и, к слову, весьма недорогих кафешек.

В Европу за 300 евро: как организовать бюджетное путешествие
© пресс служба

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999