Распродажи января: куда отправиться за покупками

Узнай о лучших городах для выгодного шопинга.

18 декабря 2014, 13:07
Путешествия
Распродажи января: куда отправиться за покупками © Shutterstock

Для кого-то Новый год - долгожданные семейные каникулы, а для кого-то - ещё и повод обновить гардероб или купить технику по выгодной цене. Совместить путешествие с покупками можно во время распродаж в январе, когда шопинг-лихорадка охватывает без исключения все страны. Но некоторые города чаще других подвергаются наплыву туристов, предпочитающих тратить деньги с умом и выбирать из широкого диапазона товаров. Итак, в каких городах предлагают лучше всего скупляться в январе?

Париж

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Париж © Depositphotos

В Париже, как и в других городах Франции, распродажи традиционно проводятся дважды в год и длятся не более пяти недель. В 2015 году сезон зимних распродаж начнется 7 января и продлится примерно до 10 февраля. За это время вы спокойно можете и посмотреть все достопримечательности французской столицы, и обойти несколько крупных торговых центров и универмагов, работающих до позднего вечера. Обычно скидки начинаются с 50%, но к концу распродаж доходят уже до 70%.

Милан

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Милан © Shutterstock

Милан - признанная столица моды. Тут проходят показы лучших дизайнеров мира и принято считать, что шопинг в этом городе доступен далеко не многим. Но в январе магазины Милана становятся доступнее. С самого начала года они предлагают скидки на всё, включая обувь, одежду, украшения. Своего пика скидки достигнут только в феврале, но в январе выбор, безусловно, лучше. Один из популярных торговых районов Милана - Золотой квадрат, где вас ждут дизайнерские магазины знаменитых брендов: Armani, Cartier, Gucci. Более демократичными ценами порадует Виа Данте. На этой улице собраны магазины с косметикой, одеждой и аксессуарами по самым разумным ценам.

Лиссабон

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Лиссабон © Shutterstock

В португальской столице ходить по магазинам не просто приятно, но и выгодно: цены в Лиссабоне ещё ниже, чем в Париже или Милане. После Италии Португалия - вторая страна, которая славится качеством обуви. И долговечные сапоги или туфли - то, за чем стоит приехать в Лиссабон на распродажи. В январе изделия, которые стоили 50 евро, продаются за 20. В конце распродаж цены и вовсе падают на 90%. Многочисленные бутики, торговые центры и салоны в Лиссабоне тоже завлекают скидками. Крупнейший (в том числе и в Европе) - Centro Colombo, который собрал 450 магазинов как дорогих, так и демократичных брендов.

Мадрид

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Мадрид © Getty Images

Распродажи в Мадриде стартуют сразу после новогодних праздников – где-то в районе 7 января. Но отдельные магазины начинают радовать посетителей значительными скидками уже со 2 января. Особенно это касается торговых центров города, которые рекомендуется посетить в первую очередь. Скидки здесь доходят до 25-50 % от первоначальной стоимости товара. Ориентируйтесь на магазины и торговые центры с вывеской «Rebajas». В Испании выгодно покупать одежду, обувь, электронику и разнообразные товары для дома. Зимние распродажи могут длиться довольно долго – практически до середины марта.

Хельсинки

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Хельсинки © Damien Halleux Radermecker

Особое внимание обратите на Stockmann, здесь отличный ассортимент одежды и косметики. Не менее популярен Kamppi с широким выбором всего, что только можно пожелать: техника, одежда, товары для интерьера. В январские распродажи скидки в Kamppi доходят до 70%. В другом известном торговом центре - Sello - сосредоточились 200 специализированных бутиков и известных магазинов. В январе товары здесь дешевле на 40%.

Дюссельдорф

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Дюссельдорф © duesseldorf-tourismus.de

Лучший город Германии в плане шоппинга. Тут сосредоточено большое количество торговых центров и бутиков, торгующих брендовыми товарами. Кроме того, здесь ярмарки и базары открываются еще за несколько дней до католического Рождества. На таких рождественских ярмарках можно приобрести оригинальные подарки и сувениры, изготовленные вручную местными мастерами. В магазинах же распродажи стартуют в последний понедельник января. Скидки могут доходить до 50 - 80%. Приезжать рекомендуется к самому старту распродаж, поскольку к концу выбор становится уже не таким богатым.

Салоники

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Салоники © Shutterstock

Распродажи здесь обычно начинаются к 15 января. Скидки предлагаются довольно щедрые - до 70%. Самым любимым торговым центром у местных, туристов и жителей соседних Сербии и Болгарии вот уже несколько лет остаётся Mediterranean Cosmos. В течение года цены в нём выше, чем в целом в Салониках, но после Рождества они стремительно падают. В центре города тоже немало альтернатив для выгодного шоппинга, например, стоит заглянуть в магазины Цимиски, где больше представительных брендов, или в демократичные бутики на Эгнатии.

Лондон

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Лондон © wikipedia.org

В Лондоне любителям шоппинга в новогодние каникулы рекомендуется посетить улицы Бонд-стрит, Кингс-роуд, Ковент-гарден и Оксфорд-стрит. Здесь всегда многолюдно, но в местных бутиках и магазинах можно приобрести со значительной скидкой (30 – 50%) практически все что угодно. Скидки в столице Туманного Альбиона начинаются со 2-го января и длятся они вплоть до февраля.

Дубай

Распродажи января: куда отправиться за покупками
Дубай © wikipedia.org

Дубай особенно хорош в период после Рождества. В январе здесь как раз начинается Торговый фестиваль, когда крупные торговые центры предлагают ощутимые скидки на огромный ассортимент. Иногда стоимость снижается на 80%. По традиции фестиваль сопровождается шоу, всевозможными соревнованиями и выставками и каждый день есть шанс выиграть достойный приз. Дейра Сити удивит вас разнообразием ассортимента на любой кошелек. Он выступает спонсором фестиваля и проводит розыгрыши. Бар Джуман - ещё один рай для шопперов с десятками марок: от Zara до Prada.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999