Путешествие длиной в уикенд – как быстро и правильно собрать чемодан

Летние дни уже давно пролетели, но не ждать же теперь новогодних праздников, чтобы перевести дыхание.

21 ноября 2014, 15:53
Путешествия
© shutterstock

Работа, семейные дела, большая загруженность и много других обстоятельств окружают нас, а на познание мира времени почти не остается. Тем не менее, не стоит откладывать знакомства с достопримечательностями и культурой разных стран мира – выделите для этого хотя бы несколько дней, отправившись на уикенд в Европу.

Перелет в Европу получится не очень затратным по времени. И если вы уже определились с тем, куда хотите поехать и оформили для этого все необходимые документы, пришло время решить еще один, не менее важный вопрос. А именно - как правильно собрать чемодан, чтобы ваша поездка была комфортной.

Обычно на продумывание списка вещей, которые необходимо взять с собой, уходит очень много времени, а иногда и нервов. Чтобы этого избежать, мы предлагаем вам несколько практичных советов.

Итак, если вы запланировали поехать куда-нибудь на выходные, вам не обязательно собирать много чемоданов, можете ограничиться и ручной кладью. Кроме того, что вам не придется тащить тяжелые сумки, вы еще и сэкономите время, ведь вам не придется стоять в очередях при регистрации багажа и его выдачи после прилета. В салон самолета вы можете взять вместительную повседневную сумку, в которую положите документы, мобильный телефон, кошелек, косметичку с минимальным набором косметических средств, любимую книгу или прессу, чтобы было не скучно лететь, а если останется место, то и фотоаппарат. Что касается финансовых средств, то стоит взять немного наличности на чаевые и покупки в уличных лавках. Для всего остального лучше воспользоваться кредитной картой MasterCard. Ее преимущества не ограничиваются комфортом и безопасностью использования - карта помогает экономить на шопинге, проживании и проведении досуга.

Еще один важный момент – выбор одежды. Это один из самых ответственных этапов, поэтому уделите ему максимум внимания. Первое, что советуем вам сделать, это ознакомиться с прогнозом погоды в городе, куда собираетесь на весь период поездки. Затем подумайте, чем будете заниматься в путешествии. Например, если хотите посетить оперу, вы просто не сможете обойтись без платья, клатча и классической обуви. Ну, а если вы любитель походов в музеи и неспешных прогулок по улочкам и городским кофейням, двух пар удобной обуви на плоской подошве вам будет вполне достаточно.

Исходя из погодных условий и намеченной вами программы путешествия, определитесь, что из одежды нужно точно взять, а без чего можно смело обойтись. Чтобы вам было проще выбрать, советуем разложить на кровати готовые комплекты одежды, составляющие которой будут дополнять друг друга. Обратите внимание на кардиганы, джемперы, жакеты, универсальные юбки, платья, брюки.

Если вы не планируете длительный отдых, вам вполне удастся обойтись и той одной сумкой, с которой будете ехать. Например, верхнюю одежду можете надеть на себя, дополнив ее таким полезным и красивым аксессуаром, как шарф. То же самое и с джинсами, они занимают в чемодане достаточно много места и делают его тяжелее, но вы можете решить эту проблему, надев их на себя.

Для экономии драгоценного места в чемодане, вам стоит в первую очередь быть честными с самими собой. Не накладывайте много лишних вещей, ведь, согласитесь, очень часто большинство из того, что берем с собой "на всякий случай" – мы даже не одеваем. Тем более, если у вас всего пара-тройка дней путешествия, вы вряд ли захотите тратить время на переодевания.

Если вы планируете выход в свет и хотите захватить с собой несколько драгоценностей, лучше всего класть их в сумку. А для дополнения выбранных вами образов, ограничьтесь минимумом бижутерии.

Как правило, отели предоставляют фены, которыми можно нормально высушить разве что мужские короткие стрижки, поэтому если вы привыкли каждый день делать укладку, захватите с собой свой фен. Только он должен быть непрофессиональным и легким. Кроме того, выбирайте средства для волос в пробниках или переливайте их в специальные маленькие баночки, как правило, их объема вам должно хватить на несколько дней. То же самое и с косметическими средствами. А если вы не представляете себя без парфюма, то положите в чемодан 30 или 50 мл любимых духов. Вы можете продумать этот вопрос заранее, и тогда вам удастся обойтись и миниатюрным флакончиком духов.

Ну, вот и все, ваш чемодан упакован. Осталось только настроиться на позитивный лад, и ваше путешествие будет по-настоящему незабываемым. К слову, у вас есть возможность выиграть путешествие в Европу! Оплачивайте ваши покупки картой MasterCard или Maestro, регистрируйте чек с помощью SMS или на промосайте компании и получите сертификат в кино или путешествие в Европу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999