Где отдохнуть в Европе, не оформляя визу?

Отдохните в Европе комфортно и без лишних переживаний, связанных с оформлением виз.

13 ноября 2014, 14:54
Путешествия
Безвизовые страны для Украины: 6 стран Европы, куда поехать © Depositphotos

Если вы мечтаете побывать в Европе, но не хотите тратить время, нервы и деньги на сбор документов, очереди при оформлении визы, выберите одну из стран, которые не столь строги к украинцам.

Беларусь

Белорусы всегда рады принимать у себя в гостях украинцев, они приветливы и добродушны. Эта дружественная для нас страна богата красивой природой и разными достопримечательностями. Здесь вы почувствуете себя как дома, ведь культура и история наших народов переплетены между собой очень близки. Беларусь открывает отличные возможности для эко-туризма и культурного отдыха. Здесь каждый год происходят разные интересные события, такие, как Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", белорусский рок-фестиваль "Басовище" или  знаменитые Коляды перед Новым годом. Кроме того, цены здесь иногда ниже даже украинских, а товары намного качественней.

Где отдохнуть в Европе, не оформляя визу?
Belarus © Knut-Arve Simonsen

Для пересечения границы совершеннолетним гражданам Украины даже не нужен загранпаспорт.

Албания.

Пожалуй, Албания - самая недооцененная и малоизученная украинскими туристами балканская страна. А ведь она имеет богатое культурное наследие и красивейшую природу с замечательными, чистыми пляжами и живописными каньонами. А еще вам обязательно понравится местная еда - щедрая и безумно вкусная. Кроме того, албанцы очень гостеприимны, они относятся почтительно и по-дружески к каждому туристу.

Безвизовые страны для Украины: 6 стран Европы, куда поехать
Албания © Depositphotos

Наслаждаться отдыхом в Албании не оформляя для этого визу вы сможете до 90 дней. Но вам необходимо предоставить на границе действующий загранпаспорт, подтверждение бронирования отеля (или туристический ваучер), билеты в обратную сторону, страховой полис на весь срок пребывания. Могут также попросить доказать наличие денежных средств.

Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина - один из древнейших перекрестков цивилизации. Эта скромная страна предлагает туристам  хорошие горнолыжные курорты, большое количество всевозможных достопримечательностей, очень красивую природу и вкуснейшую кухню. Если вы хотите полюбоваться пейзажами, съездить на экскурсии и отдохнуть на природе, лучше всего ехать с мая по сентябрь. А если вы хотите покататься на лыжах, то в поисках идеального снежного покрова отправляйтесь в декабре-феврале.

Безвизовые страны для Украины: 6 стран Европы, куда поехать
Босния и Герцеговина © Depositphotos

Виза вам не понадобится в течении 30 дней.

Македония

Одна из самых чистых стран Европы не избалована частым посещением туристами. А между тем, Македония - одна из самых интересных балканских стран. Во всех городах этого молодого государства бережно сохраняется множество архитектурных памятников средневековья и античности.  Кроме того, благодаря уникальной природной среде можно считать страну одним из лучших европейских центров для активных видов отдыха - пешего и горного туризма, спелеологии, рафтинга и спортивной рыбалки.

Безвизовые страны для Украины: 6 стран Европы, куда поехать
Македония © Depositphotos

Более того, Македония дружелюбно относится к гражданам Украины и продлила безвизовое соглашение до 2018 года.

Сербия

Сербия пока не самая популярная страна среди украинцев, но это страна, которую все- таки стоит посетить хотя бы раз. Эта балканская страна по праву считается настоящим островком с удивительно богатой природой. Наиболее интересно "сердце" Сербии - столица Белград, который манит туристов суровой красотой древних монастырей, соборов и дворцов. Здесь вы сможете насладиться прогулкой по улице Скадарлие, где обитает богема, и послушать уличных музыкантов. Посетите гордость всей Сербии - музей Николы Теслы, человека, опередившего время, без которого невозможно представить развитие науки. Ну а чтобы почувствовать таинственный дух очаровательного Белграда, пройдитесь по склонам холма Гардош. И это далеко не все, что может предложить Сербия. В зимнее время вы можете встать на лыжи на одной из трасс, которые здесь появляются каждый год. Более того, отдых на одном из горнолыжных курортов Сербии будет намного дешевле, чем на более раскрученном и здесь также работают русскоязычные инструкторы, что облегчит вам понимание и общение.

Безвизовые страны для Украины: 6 стран Европы, куда поехать
Сербия © Shutterstock


Гражданам Украины для поездки в Сербию виза не требуется. Правда, вам все же понадобиться загранпаспорт и ряд других документов. Вы сможете находиться на территории этой страны только 30 дней на протяжении 60 дневного периода с даты самого первого въезда. И будьте готовы к тому, что при пересечении сербской границы вас могут попросить предъявить приглашение в страну или копию туристического ваучера. Все иностранцы в Сербии обязаны в течение 2 дней зарегистрироваться в отделении полиции по месту своего пребывания. Пограничники при выезде из страны иногда проверяют наличие регистрации, хотя случается такое нечасто.

Черногория
Эта маленькая и дружелюбная страна привлекательна по многим причинам. Здесь можно посмотреть средневековые крепости и церкви, православные монастыри, музеи и старинные библиотеки, национальные парки и каньоны. Это идеальное место для любителей тишины, для семей с детьми и для тех, кто не хочет тратить на отдых все свои сбережения. Черногория вас порадует не только замечательной природой, уникальной архитектурой и чистыми пляжами, но и своими демократичными ценами.

Безвизовые страны для Украины: 6 стран Европы, куда поехать
Черногория © Depositphotos

А безвизовый режим (до 90 дней) делает эту прекрасную страну еще более привлекательной для украинского туриста.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999