Где отдыхать в декабре 2014

Декабрь - пора, когда стоит задуматься не только о новогодних подарках, но и о том, где и как провести праздники.

7 ноября 2014, 16:40
Путешествия
© abduzeedo.com

Если ваш отпуск припадает на первый зимний месяц и вы еще не решили, где его провести и куда поехать, мы подобрали несколько отличных вариантов.

Отдых в декабре 2014
© my.news.yahoo.com

Для тех, кто хочет сбежать от зимних холодов, больше всего подойдет пляжный отдых.

Таиланд

В последнее время популярность Таиланда среди украинских туристов все больше и больше растет. Возможно, такому интересу способствуют комфортабельные пляжи, интересная и насыщенная экскурсионная программа, доступные цены на товары и услуги, а также недорогой шопинг. Температура в этой стране достигает + 32°С, но прежде, чем бежать за путевкой, обратите внимание на район, в который собираетесь. Лучше всего отправляться на юго-восток, здесь в этот период дождей нет, как впрочем и на западном берегу Малаккского полуострова, где осадки достаточно редкие.

Отдых в декабре 2014
© sticholidays.com

По прибытии в Таиланд вы получите туристическую визу (Visa on Arrival) с правом нахождения на территории страны до 15 дней. Оплата визы происходит тут же, во время оформления документов. Стоить она будет 1000 Бат или приблизительно 425 грн.

ОАЭ

Арабские Эмираты будут идеальны для семейного отдыха. Декабрь здесь считается одним из самых «горячих» месяцев и отличается теплой и практически сухой погодой. Средняя дневная температура воздуха поднимается до отметки в 25-+26 °С, а ночью опускается до +14 °С на западном побережье страны и +20°С в Фуджейре. Но наиболее комфортная погода - на курортах Персидского залива, в Абу-Даби, Шардже и Рас-аль-Хайме, где вода прогревается до 24 градусов.

Отдых в декабре 2014
© global-conferences.eu

Визу в ОАЭ вам придется оформлять заранее (лучше всего за месяц до вылета), подав в консульство все необходимые документы и полностью оплатив тур. Стоимость туристической визы будет 70$ (детям до 18 лет бесплатно). Но еще один нюанс, если вы путешествуете с детьми, в вашем паспорте должно быть вклеено фото ребенка, иначе без этого въезд на территорию страны ему будет запрещен.

Мексика

Все больше положительных отзывов от украинских туристов получает Мексика. Лететь туда лучше всего именно в декабре, ведь  как раз тогда там самый разгар лета. Эта дальняя страна привлекает как любителей истории, которые едут увидеть различные достопримечательности, оставшиеся от давней цивилизации инков, так и тех, кто хочет просто искупаться, поваляться на пляже и отлично отдохнуть.

Отдых в декабре 2014
© flickr.com

Чтобы оформить визу в Мексику, вам придется самостоятельно обращаться в консульство при условии, что вы произвели 100% оплату за тур и собрали все необходимые документы. Визу вам выдадут в день подачи документов и обойдется она в 36$. Хорошая новость для обладателей действующей американской визы - для посещения Мексики вам не понадобится оформлять еще мексиканскую.

Бразилия

Если вы любите яркие краски, шум и танцы, обязательно отправляйтесь в Бразилию. Посетить страну стоит именно в декабре, и не только потому, что здесь есть море, пляжи и "много-много диких обезьян".  А потому, что в это время года проходит знаменитый новогодний карнавал, а улицы усеяны людьми, кругом песни, пляски, яркие костюмы.

Отдых в декабре 2014
© flickr.com

Для получения визы в Бразилию вам понадобится загранпаспорт, заполненная анкета, 1 фото 3х4, копия авиабилетов и бронь в гостинице. Оформить все необходимые документы вы сможете в течении 5 дней, оплатив консульский сбор 20$. Цена визы будет 105$.   

Отдых в декабре 2014
© atlastravelweb.com

Если же вас не пугает холод и вы хотите окунуться в настоящую сказочную атмосферу, то такую возможность вам подарит старая добрая Европа. В декабре здесь полным ходом идет подготовка к Рождеству и Новому году, улицы становятся по-настоящему волшебными и сверкают тысячами огней, проходят фестивали и начинаются рождественские распродажи.

Австрия

Австрия привлекает многочисленными горнолыжными курортами, разнообразными экскурсионными турами и самыми чистыми родниками и озерами. Это идеальное место для любителей активного отдыха, которые ценят качественный и интересный отдых. К тому же, отели здесь есть как суперкласса (от 600-900 евро), так и недорогие и более скромные по цене (25-35 евро за ночь).

Отдых в декабре 2014
© flickr.com

Финляндия

Если вы всегда мечтали побывать на родине Санта-Клауса и посетить его домик, отправляйтесь в Финляндию. Также эта волшебная страна может предложить массу захватывающих зимних развлечений, вроде катания на лайках, сафари на мотосанях, путешествие на ледоколе, ужин в Снежном Замке и многое другое. Что может быть лучше, чем в преддверии новогодних праздников оказаться в сказке?

Отдых в декабре 2014
© travel-europe-tips.com

Чехия

В декабре Прага по-особенному прекрасна, окутана праздничным убранством мерцающих гирлянд и новогодних украшений она поражает своим великолепием. Кстати, здесь вы не замерзнете, сильный мороз бывает очень редко. В этом удивительном городе можно увидеть зеленую траву и кое-где даже цветущие цветы. Планируя отдых в Чехии, учитывайте, что чехи празднуют католическое Рождество и считают его семейным праздником и в это время здесь практически все заведения закрыты. Поэтому ехать в Прагу лучше либо до его наступления, либо после его окончания. А вот на Новый год можете смело готовить чемоданы, этот праздник в Чехии празднуется с особым размахом, весельем, фейерверками и разнообразными шоу.

Отдых в декабре 2014
© flickr.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999