Что взять с собой на море обязательно: секреты незабываемого отдыха

Итак, ты готовишься к поездке на море, где будешь загорать на золотом песочке и купаться в бирюзовых волнах. А знаешь, что взять с собой на море стоит обязательно?

6 ноября 2014, 12:30
Путешествия
Что взять с собой на море обязательно? © Depositphotos

Поехать на море можно в любое время года, ведь даже если в одной половине земного шара идет снег, то в другой – ласково греет солнышко и благоухают цветы. Ты обдумываешь, что взять с собой на море, чтобы ничего не забыть. Давай разберемся вместе.

Платяные страсти

Собираясь на отдых удели внимание своему гардеробу. Конечно, в чемодане обязаны быть легкие вещи – два купальника, несколько шорт, маек, парео, шлепки, шляпа и солнечные очки. Но, возможно, тебе понадобится одежда потеплее. Обязательно узнай, какая температура стоит по вечерам и ночью в месте, куда ты собираешься. И найди место для зонта, дождевика, легкого свитера, брюк и кроссовок.

Документы и бумаги

Если ты решила путешествовать налегке (опытные туристы поведали тебе, что там, куда ты собралась, все товары очень дешевые), то все равно возьми с собой кое-что. Обязательно прихвати с собой банковскую карту, дорожные чеки либо наличные деньги, заграничный паспорт, визу и другие документы, которые нужны. Например, для несовершеннолетнего ребенка нужно оформить проездной билет и разрешение от родителей. Если виза выдается сразу по прилете на место, то будут необходимы фотографии, билеты на самолет в обратную сторону. Обязательно уточни заранее требования государства, где ты будешь отдыхать.

•ЧИТАЙ: Чем привлекателен отдых в Хорватии для семей с детьми?

Лекарства и препараты

Собери аптечку, даже если ты пробудешь в чужой стране всего несколько дней. Помни, что в чужом краю может не быть таких лекарств, которые ты знаешь, они могут называться совсем по-другому, а еще фармацевт может требовать от тебя рецепт, выданный их врачом. Поэтому, чтобы потом не мучиться от боли и не искать дежурного врача, привези с собой все необходимое. Вот короткий перечень того, что может пригодиться:

  • Лекарства, приписанные тебе врачом, которые ты принимаешь регулярно.
  • Препараты от желудка, для улучшения пищеварения, закрепляющие, от изжоги и боли. Не лишним будут электролиты, которые принимают при обезвоживании.
  • Обезболивающие таблетки (анальгин, ибупрофен, парацетамол);
  • Жаропонижающие средства;
  • Кровоостанавливающие препараты, антисептики и перевязочные материалы;
  • Средства против насекомых и укусов;
  • Средства для кожи (крема для загара и после принятия солнечных ванн);
  • Капли для носа, глаз, лекарства от простуды и гриппа.

Теперь ты знаешь, что взять с собой на море, чтобы отдых принес только положительные эмоции.

•ЧИТАЙ: На что посмотреть в Лондоне: познавательный отпуск

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999