10 невероятных чудес природы (фото)

Природа поражает своей красотой и вычурностью!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
29 сентября 2014, 07:57
Путешествия
Salar de Uyuni © wikipedia.org

Мы продолжаем открывать этот удивительный мир и сегодня предлагаем тебе посмотреть на 10 потрясающих чудес природы. Даже не верится, что эти пещеры, горы, каньоны, горы и парки реальны. Сомневаешься? Отправляйся в путешествие и проверь это воочию вместе с tochka.net!

Пещера кристаллов, шахта Найка, штат Чиуауа, Мексика

10 потрясающих чудес природы
Cave of Crystals © wikipedia.org

Пещеру кристаллов обнаружили только в 2000 году шахтеры, работающие в шахте Найка. Чудо природы представляет собой скопление кристаллов природного селенита, некоторые из которых достигают 11 метров в длину, при этом углубляются в землю на 300 метров! К сожалению, пещеру сложно посетить из-за экстремальной температуры и высокой влажности.

Гора Рорайма, Гран Сабана, Национальный парк Канайма, Венесуэла

10 потрясающих чудес природы
Mount Roraima © wikipedia.org

Рорайма, самая высокая вершина из горной цепи Серра-Пакарайма, возвышается на границе Венесуэлы, Бразилии и Гайаны на 2810 метров. Это непростое место для местных народов – они почитают гору и называют ее священной. Для путешественников с этого места открывается потрясающий вид и мир уникальных растений, кристально чистых водоемов и стремительных водопадов.

Шоколадные холмы, Бохол, Филиппины

10 потрясающих чудес природы
Chocolate Hills © wikipedia.org

Это удивительное место в Филиппинах получило свое название благодаря зеленой траве, которая растет на каждом из 1260 холмов. В сухой сезон она буреет, превращая пейзаж в шоколадные домики!

Салар де Уюни, Альтиплано, Боливия

10 потрясающих чудес природы
Salar de Uyuni © wikipedia.org

Самый большой в мире солончак раскинулся под палящим боливийским солнцем на высоте 3653 метра над уровнем моря и на 12 тыс. кв. км. В сезон дождей он потрясающе отражает небо, создавая бесшовный мираж между небом и землей.

Долина Луны Валье-де-ла-Луна, Аргентина

10 потрясающих чудес природы
Valle de la Luna (Valley of the Moon) © wikipedia.org

Этот пустынный ландшафт из горных пород, вырезанных с помощью ветра и воды, восходит к триасовому периоду, и некоторые из старейших динозавров в мире были обнаружены здесь. Здесь разбросаны странные полированные сферы пород и пейзаж действительно напоминает Луну.

Большая голубая дыра, Белиз

10 потрясающих чудес природы
Great Blue Hole © wikipedia.org

Водолазы тянутся к этой круглой подводной воронке в барьерном рифе Белиз, чтобы поплавать среди морских сталактитов до 15 м длиной. Большую голубую дыру открыл Жак Кусто, который объявил ее одним из лучших мест для дайвинга в мире.

Дорога гигантов, Антрим, Северная Ирландия

10 потрясающих чудес природы
Giants Causeway © wikipedia.org

Говорят, что Долину Гигантов построили великаны. Ты поверишь в легенду, как только увидишь впечатляющие базальтовые колонны, ведущие вниз к Атлантическому океану.

Каньон Антилопы, Аризона, США

10 потрясающих чудес природы
Antelope Canyon © wikipedia.org

Этот фотогеничный каньон образовался вследствие ветровой и водной эрозии. Находится удивительное место в племенном парке Навахо.

Травертиновые террасы Памуккале, Турция

10 потрясающих чудес природы
Travertine terraces of Pamukkale © wikipedia.org

Восхитительные террасы к северу от Денизли привлекают купальщиков на протяжении тысяч лет. Еще древние римляне построили здесь курортный город Иераполис, чтобы купаться в водах, богатых кальцием. Сегодня здесь нельзя купаться только потому, чтобы защитить это чудо Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Каменный лес, Мадагаскар

10 потрясающих чудес природы
the Stone Forest of Madagascar © wikipedia.org

В Каменном лесу можно увидеть редкие и уникальные виды животных и растений и удивиться ландшафту. Национальный парк открыт для посещения для походных групп, которые открывают удивительное место, гуляя по висящих мостах.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999