10 потрясающих мест без туристов (фото)

Путешествуй, и пусть весь мир подождет!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
25 сентября 2014, 07:34
Путешествия
Науру, Микронезия © Hadi Zaher

Как ты представляешь путешествие? В мечтах наверняка идешь с любимым пустынными улицами, которые принадлежат только вам, открываешь достопримечательности без лишних глаз, не стоишь часами в очереди в музеи. Вместо этого реальные путешествия часто подобны муравейнику, и особенно это касается популярных достижений. Мы предлагаем тебе отправиться в места, где ты не встретишь назойливых туристов с камерами, а если и увидишь кого, так это будут единомышленники, такие же, как и ты!

Ресторан Grotta Palazzese, Италия

10 потрясающих мест без туристов
Ресторан Grotta Palazzese, Италия © myscienceacademy.org

Этот потрясающий ресторан находится в пещере Полиньяно на пляже Маре в Испании. Место действительно уникальное, к тому же заведение является одним из самых красивых мест на планете, где можно вкусно поужинать. 

Шишильян, Рона-Альпы, Франция

10 потрясающих мест без туристов
Шишильян, Рона-Альпы, Франция © wikitrevel.org

Впечатляющая гора Мон Эгий известна миру под именем «Непостижимая гора». Дело в том, что ее склоны одинаково отвесны со всех сторон. Высота Мон Эгий 2000 метров, впервые ее покорили в 1492 году – считается, что именно тогда на свет появился альпинизм.

Науру, Микронезия

10 потрясающих мест без туристов
Науру, Микронезия © Hadi Zaher

Крохотное островное государство Науру в Микронезии является одним из наименее посещаемых в мире. Здесь живет около 10 000 человек. Об острове мало кто знает, поэтому здесь до сих пор царит рай из нетронутых пляжей и лесов.

Альбаррасин, Арагон, Испания

10 потрясающих мест без туристов
Альбаррасин, Арагон, Испания © wikitrevel.org

Прекрасно сохранившийся средневековый городок на севере Испании Альбаррасин прекрасно сохранился. Здесь можно увидеть наскальные рисунки в пещерах и местные Picaportes — уникальные дверные ручки. Только представь - каждая дверь в городе и ручка к ней неповторимы, их создавали местные мастера в соответствии со старинными обычаями и технологиями.

Лестница Хайку, Гавайи

10 потрясающих мест без туристов
Лестница Хайку, Гавайи © storyspy.org

Лестница Хайку известна миру как «Лестница в небо». Этот пешеходный маршрут проходит по горной местности острова Оаху на Гавайях. Готовься заранее, чтобы пройтись по ней, нужна сила: 3992 ступеньки поднимаются на высоту 850 метров над уровнем моря, зато вид на море открывается просто потрясающий! 

Озеро Тингвадлаватн, Исландия

10 потрясающих мест без туристов
Озеро Тингвадлаватн, Исландия © wikitrevel.org

Озеро вулканического происхождения Тингвадлаватн является частью Национального парка Тингвеллир. Разломы вокруг этого чуда природы наглядно демонстрируют столкновение тектонических плит Европы и Америки. Дайверы то и дело плавают здесь, между плитами континентов, которые каждый год отдаляются друг от друга на 2 сантиметра.

Шефшауэн, Марокко

10 потрясающих мест без туристов
Шефшауэн, Марокко © wikitrevel.org

Признанный наркоцентр Марокко поражает своей красотой. Этот небольшой городок был основан в 1471 году, но до 1920 года здесь побывало всего 3 чужестранца! Старая часть Шефшауэна почти полностью выкрашена во всевозможные оттенки синего.

Остров Лорд-Хау, Австралия

10 потрясающих мест без туристов
Остров Лорд-Хау, Австралия © travelust.org

Остров Лорд-Хау до сих пор практически не тронут человеком, так как кроме коренного населения здесь в год не бывает больше 400 туристов. Лимит установлен для того, чтобы защитить уникальный ландшафт чуда природы. Кристально чистая лагуна стоит того, чтобы выждать свою очередь!

Бастайский мост через реку Эльба, Германия

10 потрясающих мест без туристов
Бастайский мост через реку Эльба, Германия © wikipedia.org

Этот мост длиной 76,5 метров по праву можно назвать чудом инженерии первой половины XIX века. Монументальное сооружение построили из дерева в 1824 году, сейчас же его заменили на более прочную конструкцию из песчаника. Длина архитектурного памятника — 76,5 метров. 

Лептис-Магна, Триполи, Ливия

10 потрясающих мест без туристов
Лептис-Магна, Триполи, Ливия © wikipedia.org

Когда-то один из главных городов Римской империи, сегодня Лептис-Магна пустует. Поселение в свое время называли «Римом в Африке». Прогуляться среди вековечных руин без толп туристов – то еще удовольствие!

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999