Кинотуризм: увлекательные фильмы о путешествиях (фото)

Еще одна порция фильмов для любителей приключений!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
22 сентября 2014, 07:44
Путешествия
Фильмы о путешествиях © kinopoisk.ru

Фильмы о путешествиях – это неимоверно сильный источник вдохновения и мотивации. Сегодня мы предлагаем посмотреть очередную пятерку интереснейших кинолент, после которых наверняка захочется собрать рюкзак и отправиться в дорогу.

Трудности перевода

Фильм Софии Копполы, который хочется пересматривать множество раз. События разворачиваются в Токио, но город выступает только фоном, на котором постепенно рисуется картина двух одиноких людей, которых судьба свела в чужой, абсолютно непонятной стране. Несравненный Билл Мюррей и очаровательная Скарлетт Йохансон доводят до слез и в который раз доказывают, что родную душу можно встретить в любой точке планеты.

Полночь в Париже

Когда тебе скучно, стоит ехать в Париж, ведь даже Бог, говорят, в таком состоянии открывает окно и смотрит на парижские бульвары. Волшебный фильм Вуди Аллена, в котором можно встретить Хемингуэя, Пикассо, Дали. Просто возьми билет в город, где каждый найдет свое место, и будь счастлива там круглые сутки!

Из Африки

Фильм, в котором есть все: величественная природа Африки, божественная музыка, восхитительные актеры. Кинолента, доказывающая, что Земля задумана круглой только для того, чтобы мы не смогли слишком далеко заглянуть за горизонт. Игра Мерил Стрип и Роберта Редфорда впечатляет и вдохновляет на путешествие на горячий континент!

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Вдохновляющий фильм, доказывающий, что хватит мечтать, пришло время действовать! Кино об офисном неудачнике, который в один момент не побоялся и рванул в путешествие. Он буквально кричит с экрана: «Не бойся, рискуй и действуй!» Бен Стиллер, комик со стажем, влюбляет в приключения с первой минуты и доказывает, что никогда не поздно изменить жизнь.

Трасса 60

Фильм-классика, который просто обязан посмотреть каждый любитель путешествий. Картина со смыслом, в котором можно найти намеки на ответы на вопросы «Кто ты и кем хочешь быть? На что ты готов ради этого?» Отправляйся в дорогу, где настоящее, будущее и возможное переплетаются воедино.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • SeBer 9 лет назад

    Какой фильм о путешествиях ты советуешь посмотреть?
    Ответ: Дикая, В диких условиях, Кон-Тики

    Прокомментировать Мне нравится
  • svvurudoff 9 лет назад

    Парни, это правда, проверил лично на себе и своей подруге.С помощью жевачки можно соблазнить девушку она обладает очень быстрым и сильным возбуждающим эффектом, а главное то , что производится только из натуральных компонентов.Так что советую, вот статья в которой об этом все детально написано www.pblc.is/supergooma

    Прокомментировать Мне нравится