Лучшие парки развлечений в мире: погуляй на славу (фото)

Испытай незабываемые эмоции в самых крутых парках развлечений!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
8 августа 2014, 07:44
Путешествия
Диснейленд, Анахайм, Калифорния © wikipedia.org

Если ты любительница легкого экстрима, эмоций и улыбок, тогда наверняка обожаешь парки развлечений. Здесь с утра до ночи можно кататься на аттракционах, проверяя свою выносливость и вестибулярный аппарат, кушать вкусности и отдыхать от реального мира. Мы решили исследовать мировые парки развлечений и составили список лучших из них. Отправляйся в незабываемое путешествие и прокатись на сумасшедших горках с ветерком!

Six Flags Great America, Гёрни, Иллинойс

Лучшие парки развлечений в мире
Six Flags Great America, Гёрни, Иллинойс © wikipedia.org

Невероятно огромный парк развлечений, который находится примерно в 40 минутах от одного из самых восхитительных городов США – Чикаго. Здесь можно прокатиться на экстремальных и не очень аттракционах, наесться вкусной едой, посмотреть представления, шоу, спеть караоке и даже порезвиться в водном парке Hurricane Harbour, который входит в состав комплекса. Будь готова к тысячам людей – парк очень популярен в окрестностях.

PortAventura, Салоу, Испания

Лучшие парки развлечений в мире
Port Aventura, Салоу, Испания © wikipedia.org

Самый большой тематический парк в Испании – его посещает около 4 миллиона посетителей в месяц. 12 аттракционов, множество тематических зон, включая развлечения для самых маленьких детей. Парк создан по мотивам американской телепередачи «Улица Сезам».

Disney's Hollywood Studios, Орландо, Флорида

Лучшие парки развлечений в мире
Disney © wikipedia.org

Огромный парк, разделенный на шесть тематических областей, вдохновленных Голливудом 1930-40-х годов. Здесь есть «Голливудский бульвар», «Озеро Эхо», «Улицы Америки», «Анимационный двор», «Студия Pixar» и «Бульвар Сансет».

Волшебное Королевство, Орландо, Флорида

Лучшие парки развлечений в мире
Волшебное Королевство, Орландо, Флорида © wikipedia.org

Волшебное Королевство – это первый из четырех тематических парков серии Walt Disney World Resort. Здесь можно побывать в знаменитейшем «Замке Золушки», а также на других сказочных площадках, которые будто телепортировались из мультиков.

Мир Гарри Поттера, Орландо, Флорида

Лучшие парки развлечений в мире
Мир Гарри Поттера, Орландо, Флорида © wikipedia.org

Орландо дарит любителям сказок множество эмоций и Мир Гарри Поттера – еще одна незабываемая радость как для детей, так и для взрослых. Каждый остров парка посвящен отдельному приключению знаменитого маленького волшебника, поэтому перед посещением желательно пересмотреть все фильмы и перечитать книги, чтобы представить себя другом Гарри.

Бухта открытий, Орландо, Флорида

Лучшие парки развлечений в мире
Бухта открытий, Орландо, Флорида © wikipedia.org

Удивительный парк, в котором можно поиграть с дельфинами, нырнуть с аквалангом к тропическим рыбкам, посмотреть на птиц, пообщаться с мартышками и просто поплавать в гигантском бассейне. Здесь установлен лимит на посещение – максимальное количество гостей в день достигает отметки в 1300 человек. Учитывай это, планируя визит в Бухту открытий.

Бето Карреро Мира, Пенья, Бразилия

Лучшие парки развлечений в мире
Бето Карреро Мира, Пенья, Бразилия © wikipedia.org

Самый большой тематический парк в Латинской Америке, который состоит из множества аттракционов, шоу-программ и зоопарка. Здесь можно развлекаться с ночи до утра, а в зоне «Животный мир» увидеть настоящих тигров, львов и других животных!

Universal Studios Singapore, Остров Сентоза, Сингапур

Лучшие парки развлечений в мире
Universal Studios Singapore, Остров Сентоза, Сингапур © wikipedia.org

В этом удивительном парке есть целых 24 достопримечательности, которые расположены в тематических зонах «Голливуд», «Нью-Йорк», «Научно-фантастический город», «Древний Египет», «Затерянный мир», «Тридесятое Королевство» и «Мадагаскар».

Диснейленд, Анахайм, Калифорния

Лучшие парки развлечений в мире
Диснейленд, Анахайм, Калифорния © wikipedia.org

И снова Америка! Диснейленд в Анахайме был открыт в 1955 году, и с тех пор он принял более 650 миллионов посетителей! Восемь тематических зон, которые повторяются и в других Диснейлендах, но вот «Площадь Нового Орлеана» и «Тунтаун Микки» - уникальны.

Europa-Park, Руст, Германия

Лучшие парки развлечений в мире
Europa-Park, Руст, Германия © wikipedia.org

12 экстремальных горок, множество водных аттракционов, 16 шоу с утра до ночи и крытая игровая площадка – все это можно попробовать в Русте! Особенно понравится здесь тем, кто любит вкусно покушать после покатушек: в парке работает около 70 баров и ресторанов, каждый из которых предлагает хорошую еду и оригинальное оформление.

Cмотри также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999