Отдых на Кипре: чем заняться на страстном острове (фото)

Проведи незабываемый отдых на Кипре – следуй нашим советам!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
5 августа 2014, 07:46
Путешествия
Отдых на Кипре © Depositphotos

Отдых на Кипре – это идеальный средиземноморский опыт. Здесь ты будешь нежиться в кристально чистой воде, загорать на теплом мягком песке, наслаждаться вкуснейшими блюдами и беззаботностью. А чтобы отдых на Кипре был еще более запоминающимся, мы предлагаем тебе несколько увлекательных занятий, которые обязательно стоит воплотить в жизнь на страстном острове!

Отдых на Кипре: посмотри на черепашьи радости

Пляж Алагади в 16 км от Кирении имеет второе название - «Черепаший пляж». Его называют одним из самых красивых и чистых в Северном Кипре. Именно поэтому место облюбовали зеленые и морские черепахи, которые откладывают здесь яйца. Вечера в конце лета на Алагади просто чудесны – тогда маленькие черепашки рождаются на свет и бегут к морю.

Отдых на Кипре
Алагади черепахи © Pauline Corfield

Отдых на Кипре: подружись со сказочными фламинго

На соленом озере Алики в районе Ларнаки с декабря по март в сезон дождей можно посмотреть на тысячи розовых фламинго – они прилетают сюда зимовать. А вот летом озеро высыхает и покрывается соленой коркой – смотреть, к сожалению, не на что.

Отдых на Кипре
Алики, фламинго © Coquí

Отдых на Кипре: искупайся в бухте Афродиты

Родина богини любви и красоты Афродиты находится в городе Пафос. Именно здесь стоит побывать ради бухты Петра-ту-Ромиу, где, согласно легенде, Афродита вышла на берег. Говорят, что каждая женщина, которая искупается в воде бухты, обретет вечную красоту. Попробуй ради интереса!

Отдых на Кипре
бухта Афродиты © Depositphotos

Отдых на Кипре: оседлай Зевса, Гитлера и Наполеона

Вырази свое «Я» в отношении мировой истории и отправься в городок Айя. Здесь находится ослиная ферма «Дипотамос», где животных называют именами исторически важных личностей. Если ты давно мечтала прокатиться на Шумахере, Зевсе, Гитлере или Наполеоне – самое время.

Отдых на Кипре: посети музей кораблекрушений

Музей кораблекрушений находится в Кирении и является его главной достопримечательностью. Здесь можно посмотреть на греческое торговое судно времен самого Александра Македонского, которое потерпело крушение приблизительно в 288-262 гг. до нашей эры!

Отдых на Кипре
Музей кораблекрушений, Кирения © Jules

Отдых на Кипре: заблудись в городе-призраке

Сразу предупреждаем – это развлечение для экстремалов. Район Фамагусты Варош находится под запретом и охраняется турецкими военными, штраф за вход – 500 евро, но все же есть возможность пробраться в город незамеченной. Это место стало «призрачным» после 1974 года, когда случился военный конфликт между греками и турками.

Отдых на Кипре
Фамагуста Варош © zyalt.livejournal.com

Отдых на Кипре: искупайся на пляже Айя-Напа

Пляжи городка Айя-Напа на юго-востоке Кипра считаются самыми красивыми в Средиземноморье. Самый популярный Нисси почти всегда многолюден, но его тоже стоит увидеть. Неподалеку можно заняться дайвингом и посмотреть на коралловые рифы.

Отдых на Кипре
Айя Напа © wikipedia.org

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999