Курорты Болгарии: выбери для себя лучший отдых (много фото)

Лучшие курорты Болгарии ждут тебя – выбираем лучший из них!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
27 июня 2014, 07:59
Путешествия
Курорты Болгарии © Depositphotos

Курорты Болгарии – это незабываемые эмоции, которые в своей жизни должен испытать каждый. Эта дивная страна находится на западном побережье Чёрного моря. Протяженность болгарской береговой линии составляет 378 км, и целых 130 из них занимают удивительные песчаные пляжи.

Курорты Болгарии
Курорты Болгарии © Depositphotos

Из-за балканских гор побережье Болгарии поделено на северную и южную части. Южная часть «усыпана» песком и «обласкана» солнцем – именно здесь находятся знаменитые «Золотые пески». Что касается северной части, то она врывается в море скалистыми мысами, которые в некоторых местах достигают семидесяти метров в высоту! Это и делает курорты Болгарии уникальными, ведь здесь можно насладиться не только отдыхом на идеально гладком песке у моря, но и поактивничать на скалах.

Курорты Болгарии
Курорты Болгарии © Depositphotos

Крупнейшими городами на черноморском побережье Болгарии считают Варну и Бугас, но не только они стоят внимания отдыхающих. Перед тем, как сделать окончательный выбор места отпуска, стоит просмотреть все курорты Болгарии как минимум на фото. В этом тебе поможет наша галерея – мы собрали лучшие фото, которые действительно показывают курорты Болгарии такими, как они есть на самом деле.

Курорты Болгарии
Курорты Болгарии: Балчик © wikipedia.org

Мы советуем обратить внимание на такие курорты Болгарии: Балчик, Кранево, Албена, Золотые пески, Ривьера, Солнечный день, Св. Константин и Елена, Елените, Солнечный берег, Несебр, Поморие, Созопол, Приморско, Дюни, Обзор, Чайка и Бяла.

Курорты Болгарии
Курорты Болгарии: Приморско © wikipedia.org

Выбери свои курорты Болгарии и отправляйся в незабываемый отпуск уже этим летом!

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999