5 книг о путешествиях: почитай в дороге

Обязательно возьми одну из этих книг в летнее путешествие!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
26 мая 2014, 07:44
Путешествия
Книги о путешествиях © kinopoisk.ru

Путешествие без книг сложно представить. Они становятся нашими идеальными спутниками, лучшими друзьями, с которыми не скучно ни на пляже, ни в автобусе. Самые умные и увлекательные собеседники, которые способны научить тебя многому, изменить взгляды на жизнь и просто развлечь иногда намного лучше, чем назойливая подруга с желанием отправиться на шопинг или в клуб на ночь. Tochka.net начинает знакомить тебя с нашими любимыми книгами о путешествиях, которые мы никогда не удалим из электронной читалки – уж больно интересные. Начнём с бестселлеров, многие из которых уже экранизированы.

Джек Керуак, «В дороге»

Культовая книга о поиске себя, вдохновении, автостопе, битниках и хиппи. Молодой писатель Сал Парадайз и сумасшедший пройдоха Дин Мориарти путешествуют по задворкам Америки, радуются жизни и ненавидят ее. Уникальный авторский стиль, лёгкое безумие и множество цитат, которыми хочется украсить всю свою жизнь.

Книги о путешествиях
Книги о путешествиях © kinopoisk.ru

Джессика Уотсон, «Сила мечты»

Ванильное название книги скрывает за собой сильнейшую историю, в которую даже сложно поверить. Это реальный рассказ о девушке, которая воплотила свою самую большую детскую мечту в жизнь. В 12 лет Джессика заявила родителям, что отправится в кругосветное путешествие. В 14 она устроилась работать посудомойщицей, чтобы заработать деньги на уроки мореплавания. И уже в 16 девушка отправилась в кругосветку на маленькой розовой яхте. Всего 4 года на воплощение мечты – сильно, правда?

Джон Кракауэр, «В диких условиях»

Всем любителям путешествий знаком фильм «В диких условиях», и не зря он частенько пребывает в топе любимых. Но чтобы полностью понять его, нужно обязательно прочитать одноимённую книгу Джона Кракауэра, который посвятил львиную долю своей жизни тому, чтобы написать о Кристофере Маккандлесе – юноше, который оставил перспективную богатую жизнь и ушел без гроша в путешествие, подальше от цивилизации.

Книги о путешествиях
Книги о путешествиях © kinopoisk.ru

Элизабет Гилберт, «Ешь, молись, люби»

Мировой бестселлер в Украине стал знаменитым после выхода фильма с Джулией Робертс в главной роли. Но все же еще ни одну книгу не экранизировали лучше, чем ты это сделала в собственном сознании. Говорят, что роман излишне сентиментален, но мы же девочки, и иногда такое почитать не то что можно, а нужно. История о женщине, которая решилась на глобальные перемены в своей жизни, несомненно, повлияет на тебя тоже. И если ты не бросишь все и отправишься в путешествие, однозначно изменишь свои взгляды и отношение к некоторым вещам.

Алекс Гарланд, «Пляж»

Еще один бестселлер, о котором знают не все. На самом деле фильм с красавчиком Лео Ди Каприо снимали на основе книги. Здесь та же история о трех молодых путешественниках, ищущих и обрётших рай на земле. Этот рассказ идеален для романтиков-эскапистов: путешествие без планов и обратных билетов, остров, отделённый от цивилизации, кристально чистая вода, лёгкие наркотики. Но на самом деле не каждый, кто решил бросить всё, на это способен. Трагедия и романтика эскапизма – все это ты найдешь на страницах книги, гораздо более увлекательной, чем экранизация.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999