Кинотуризм: где снимали фильм «Пляж» (много фото)

Фотоэкскурсия туда, где снимали фильм «Пляж».

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
12 мая 2014, 07:42
Путешествия
Кинотуризм: Пляж © kinopoisk.ru

Многих любителей приключений и таинственных мест, а также ярых фанов Леонардо Ди Каприо интересует, где снимали фильм «Пляж». Неужели действительно существует рай на земле, который так искал главный герой фильма, молодой американец Ричард?

С уверенностью скажем, что Пляж существует, правда, после того, как там побывал Лео, от таинственности места не осталось и следа – туда постоянно организовывают экскурсии, а за дополнительную плату на острове можно даже остаться на ночь.

Кинотуризм: Пляж Майя-Бей (Maya Bay)
Кинотуризм: Пляж Майя-Бей (Maya Bay) © Thomas sauzedde

Остров, где снимали фильм «Пляж», называется Пи-Пи Лей, находится он, конечно же, в Таиланде. Именно здесь Леонардо Ди Каприо провел множество дней съемок, хотя в книге, по которой снята кинолента, действие происходило на другом острове – Ко Тао.

Кинотуризм: Пляж
Кинотуризм: Пляж © kinopoisk.ru

Пляж Майа Бэй – это то место, где происходили все события, показанные в фильме. Здесь герои плавали, рыбачили, веселились и умирали. Сейчас это место буквально забито туристами, и от «рая» мало что осталось. Поэтому если хочешь понежиться на песке Майа Бэй в одиночестве, лучше приехать на остров ранним утром или остаться на ночь.

Майа Бэй – не единственное место, где снимали фильм «Пляж». Поскольку на острове Пи-Пи Лей водопадов не существует, а по сценарию как минимум один обязательно должен был быть, съемочная группа переместилась в совсем другую часть Таиланда, в национальный парк Кхао Яй.

Кинотуризм: Национальный парк Кхао Яй, водопад Nam Tok Haew Suwat
Кинотуризм: Национальный парк Кхао Яй, водопад Nam Tok Haew Suwat © wikipedia.org

Именно через водопад Nam Tok Haew Suwat должны были пройти все, кто мечтал стать частью коммуны и узнать, что такое настоящий рай.

Удалось ли это Ричарду и его друзьям – смотри в фильме. Даже если ты уже знаешь киноленту наизусть, всегда интересно пересмотреть, как рай превращается в ад из-за простейшей человеческой глупости.

Более подробно о месте съемок фильма «Пляж» и о том, как добраться туда, читай здесь: Пляж Майа Бэй: в поисках земного рая

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Orange rocket 7 лет назад

    Хотела бы ты побывать там, где снимали фильм «Пляж»?
    Ответ: Была там в феврале 2017. Место действительно очень красивое. Небольшой пляж, но с шикарным белым песком, который, благодаря своему происхождению, никогда не бывает горячим) Вода кристальной прозрачности. Однако красотой насладиться в полной мере насладиться очень сложно, количество туристов зашкаливает)) Так что место для красивых фоток, но не для релакса) Но если путешествуете на Пхукет, или другие близлежащие к Майя Бей острова, побывать там стоит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • luydmila 10 лет назад

    Интереснейшая информация. Хочу побывать тоже.

    Прокомментировать Мне нравится
  • luydmila 10 лет назад

    Какое красивейшее место. Как будто в фотошопе сделали.

    Прокомментировать Мне нравится