Кинотуризм: 5 фильмов, которые вдохновят тебя на путешествие (фото)

Исследуй мир и найди себя вместе с героями фильмов о путешествиях!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
31 марта 2014, 07:31
Путешествия
Фильмы о путешествиях © kinopoisk.ru

Хотела ли ты однажды бросить все и уехать на поиски мечты? А ведь это возможно, стоит только набраться решительности и просто послушаться своего сердца. Говорят, что дорога, куда бы ты ни шла, постепенно приводит ко всему миру. Именно это и делают герои фильмов, которые отправляются на поиски себя, а находят намного большее. И если ты пока не готова к такому решительному шагу, всегда интересно посмотреть на то, как это делают другие. Смотри фильмы о путешествиях вместе с tochka.net!

В диких условиях - Into The Wild

Один из самых популярных фильмов о путешествиях, снятый по одноименной книге на основе реальных событий. «В диких условиях» - это история, которую можно и нужно пересматривать, настольная книга многих дауншифтеров и мечтателей. Ты отправишься в захватывающее и драматическое путешествие с Кристофером МакКэндлессом, который отвергнул материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой. Парень в течение двух лет странствовал по США и Мексике, а свой путь и поиск себя закончил на Аляске.

Почему смотреть фильм: Для понимания, что для путешествия не нужны деньги.

Ничего личного - Nothing Personal

История о женщине, которая бросает все свое имущество и уходит странствовать. У нее ничего нет, но она свободна от всего. На своем пути рыжеволосая странница находит дом, где встречает мужчину, который предлагает ей работать в обмен на еду. Они оба одиноки, но в своем одиночестве видят свободу. Женщина соглашается на предложение, но с условием, что между ними не будет ничего личного. Но что есть свобода для каждого из них? В фильме мало слов, больше живописных картин, которые говорят сами за себя.

Почему смотреть фильм: Для наслаждения пейзажами Ирландии и понимания, что тишина сильнее любых слов.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники - The Darjeeling Limited

Роад-муви о трех чудаковатых братцах, которые целый год не говорили друг с другом по причине смерти отца, но оказались вместе в поезде, едущем через Индию. В путешествии главные герои хотят вновь обрести себя, восстановить отношения и воссоединиться, но для этого, как оказывается, недостаточно просто купить билеты и сесть рядом.

«Поезд на Дарджилинг» считают самым личным фильмом Уэса Андерсона. Здесь ярко иллюстрируется проблема общения между родственниками и показываются ситуации, которые возникают сплошь и рядом в совместном путешествии.

Почему смотреть фильм: Чтобы не допускать ошибки во время путешествия и из-за трех красавчиков: Уилсона, Броди и Шварцмана.

Кон-Тики – Kon-Tiki

Приключенческий фильм, который вдохновляет тебя, как маленького ребенка. Фильм снят на основе реальных событий, в его основу лег подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала. В 1947 году он совершил эпическую экспедицию — пересек Тихий океан на маленьком шатком плотике Кон-Тики.

В фильме все немного приукрашено: плот путешественника похож на корабль, на самом деле все было намного скромнее. Но это не мешает насладиться картиной и приключениями Тура Хейердала в открытом океане. Здесь и схватки с акулами, и грозовой шторм, битвы за жизнь в бушующей стихии. Картина в который раз доказывает, что человеческие возможности безграничны.

Почему смотреть фильм: Чтобы понять, насколько сумасшедшие есть люди, и именно они творят этот мир.

Искусство путешествовать – The Art of Travel

Фильм, подтверждающий, что настоящий путешественник не ищет легких и известных путей, а прокладывает дорогу самостоятельно. Картина для любителей слащавых американских историй с небольшой долей реальности. Главный герой фильма, Коннор Лейн, неожиданно для всех меняет свою жизнь и отправляется в путешествие по Центральной Америке. Постепенно он обретает новых друзей и отправляется из Штатов в более интересные места: Никарагуа, Колумбию, Панаму, Перу, попадает в Мачу-Пикчу и на невероятное озеро Салар-де-Уюни в Боливии, где земля соприкасается с небом и сливается воедино.

Почему смотреть фильм: Чтобы понять, что даже богатенькие американцы способны изменить свою жизнь - так чем ты хуже?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999