Цветение Сакуры: насладись первыми цветами весны (фото, видео)

Совсем скоро в Японии состоится праздник весны – начнется цветение сакуры.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
1 марта 2014, 07:57
Путешествия
Цветение сакуры © Glenn Waters

Цветение Сакуры – одно из природных чудес Японии, которое каждый год накрывает остров нежно-розовыми лепестками и знаменует начало весны.

Любование цветением Сакуры японцы называют о-ханами. В эти дни парки, скверы, аллеи, территории синтоистских и буддийских храмов посещают как местные жители, так и тысячи туристов.

Цветение сакуры
Цветение сакуры © wikipedia.org

Возможность гулять под сакурой есть как в дневное время, так и в ночное, поскольку период цветения достаточно короткий. Поэтому, если у тебя будет возможность, обязательно загляни в парк после 6 вечера – в это время суток деревья настолько сказочно выглядят, что кажется, будто ты находишься в параллельной реальности. Правда, будь готова, что народу будет немало – многие мечтают насладиться красотой и запахом цветущей сакуры.

Цветение сакуры
Цветение сакуры © tokyotimes.org

Как только бутоны появляются на деревьях – метеорологические службы сразу же заявляют об этом на всю Японию, чтобы никто не пропустил невероятное цветение сакуры. В этом году в окрестностях Токио начало весны ожидают между 15 и 20 марта. Поэтому если планируешь путешествие в Японию в эти дни, обязательно включи цветение Сакуры в свой план.

Цветение сакуры
Цветение сакуры © Getty Images

А пока просто насладись невероятными снимками цветения Сакуры в галерее!

Смотри также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999