"Хоббит: Пустошь Смауга": увлекательное путешествие по Новой Зеландии (фото)

Фантастическое путешествие по местам съемок второй части романа Джона Толкина "Хоббит, или Туда и Обратно".

Женя Ковалевская
Женя Ковалевская
журналист
17 февраля 2014, 07:47
Путешествия
Кинотуризм: Хоббит: Пустошь Смауга © kinopoisk.ru

Никто, кроме Питера Джексона, не смог бы сделать более масштабной экранизации легендарного путешествия хоббита Бильбо Бэггинса, которая стала еще более увлекательной и опасной.

Идеальным фоном для съемок сказочного Средиземья уже не впервые стали живописные пейзажи Новой Зеландии. Матрин Фриман, сыгравший главного героя, даже пошутил, что фильм является лучшей рекламой для страны.

И действительно, если ты фанатка фильмов о "Хоббите" и любишь путешествовать, можешь отправиться в Новую Зеландию и воочию увидеть места, где проходили съемки.

Кинотуризм: Хоббит: Пустошь Смауга
Кинотуризм: Хоббит: Пустошь Смауга © kinopoisk.ru

О чем фильм. Сюжетная линия фильма продолжает события "Неожиданного путешествия", в котором хоббит Бильбо Бэггинс путешествует с Гэндальфом и 13 гномами через Лихолесье, Эзгарот и Дейл к Одинокой Горе. Бильбо должен найти Тайные Двери, ведущие к сокровищам, захваченных драконом Смаугом. Теперь, завладев силой кольца, он сразится с драконом.

Интересный факт: Фильм, украинская премьера которого состоялась 18 декабря, снят в формате 48 кадров в секунду вместо обычных 24 кадров.

Кинотуризм: Хоббит: Пустошь Смауга
Кинотуризм: Хоббит: Пустошь Смауга © kinopoisk.ru

"Хоббит: Пустошь Смауга" начинается панорамой невероятных пейзажей Средиземья - эти кадры снимались в горах Новой Зеландии и дорабатывались на компьютере. Съемки проходили как в павильонах, так и в разных частях Южного острова: на севере, в округе Нельсон, и в южном округе Отаго.

В то же время над многими локациями пришлось изрядно потрудиться. Так, мрачное и, казалось бы, бесконечное Лихолесье состояло всего из 32 пенопластовых деревьев, раскрашенных в разные цвета. А Озерный город, который должен был напоминать Венецию, составили из 40 зданий на передвижной основе.

Озеро Пукаки

Казалось бы, что невероятный бирюзовый цвет озеру, на берегах которого расположен Озерный город, придали с помощью "Фотошопа" или спецэффектов. Но это его естественный цвет - кристально чистой водой его питают ледники. С берегов озера открывается вид на гору Кука. Воздух здесь холодный и чистый. Именно эта местность стала прототипом Мглистых гор, где живет дракон Смауг.

Где расположено озеро: в центральной части Южного острова Новой Зеландии, на территории региона Кентербери.

Как добраться: самолетом - ближайший аэропорт Глентаннер расположен в 24 км.

Мост Пелорус

Мост соединяет скалистые берега одноименной реки в том месте, где она встречается с рекой Рай. Вокруг него - территория заповедника Пелорус-Бридж, в котором растут буки, лиственницы и папоротники. Здесь можно устраивать пикники, разбивать кемпинги, заниматься рафтингом, рыбачить, устраивать пешие прогулки. Съемочная группа "Хоббита" работала на мосту во время работы над важным эпизодом фильма - когда Бильбо Бэггинс вместе с гномами сплавлялся по горной реке в деревянных бочках.

Где расположен мост: на севере Южного оcтрова Новой Зеландии, в регионе Марлборо, в 8 км к городку Канвазтаун.

Как добраться: самолетом - ближайший аэропорт расположен в городе Бленем, административном центре региона.

Интересный факт: Премьера заключительной части трилогии о хоббите с подзаголовком "Туда и обратно" запланирована на декабрь 2014 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • svvurudoff 9 лет назад

    Парни, это правда, проверил лично на себе и своей подруге.С помощью жевачки можно соблазнить девушку она обладает очень быстрым и сильным возбуждающим эффектом, а главное то , что производится только из натуральных компонентов.Так что советую, вот статья в которой об этом все детально написано www.pblc.is/supergooma

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sentjabrina 9 лет назад

    як в кіно

    Прокомментировать Мне нравится