Шокирующие, веселые и смешные: самые креативные видеоролики авиакомпаний (видео)

Обычный бортовой инструктаж может превратиться в настоящее шоу

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
6 ноября 2013, 16:17
Путешествия
Реклама самолетов © Shutterstock

 

Tochka.net решила устроить для всех путешественников несколько минут отдыха, собрав в своей статье самые креативные видеоролики мировых авиакомпаний. Одни из них мы отобрали по критерию «полезности»  для путешественников, другие попали в наш список из-за нереально красивой картинки, а некоторые вообще при просмотре заставляют даже прослезиться.

Лучшие видеоролики авиакомпаний - правила безопасности от Virgin Airlines

Известная авиакомпания Virgin Airlines, владельцем которой является скандальный и экстравагантный британский миллиардер Ричард Брэнсон, решила несколько модифицировать обычные скучные правила безопасности и поведения на борту самолета.

В итоге теперь туристы перед путешествием могут пересмотреть «обычно - необычный» инструктаж, выполненный командой самолета. Интересно лишь то, откажутся ли теперь в Virgin Airlines от традиционного напутствия стюардесс в пользу нового видеоролика.

Лучшие видеоролики авиакомпаний - «Люди Икс» Virgin Airlines

То ли влияние владельца таково,  то ли просто в авиакомпании работают креативные рекламщики, но Virgin Airlines очень любит снимать экстраординарные видеоролики. Вроде ролика, в котором команда самолета обладает сверхспособностями в стиле «Людей Х».

В интервью Ричард Брэнсон прокомментировал эту рекламу так: «Экипаж Virgin Airlines - это люди талантливые от рождения, они с детства мечтают о полетах, наделены невероятной интуицией и харизмой. Используют свою супер-силу они только на благо пассажиров, начиная от продажи авиабилетов и заканчивая обслуживанием на борту самолета».

Так ли это на самом деле - судить только пассажирам. А нашим читателям мы предлагаем просто посмотреть видеоролик.

Лучшие видеоролики авиакомпаний - «Хоббит» и Air New Zealand

Новозеландская авиакомпания Air New Zealand также придумала оригинальный способ заставить путешественников просмотреть видеоролик о правилах безопасности в самолете от начала до конца. Они просто сняли мини-фильм, где стюардессы - эльфы, пассажиры на борту «Авиалиний Средиземья» - хоббиты, гномы, волшебники, орки, а пилот - Гэндальф.

Кстати, обратите внимание на одного из пассажиров, в руки которого попадает Кольцо Всевластия. Этого пассажира сыграл сам Питер Джексон.

Лучшие видеоролики авиакомпаний - звезды спорта и Turkish Airlines

Turkish Airlines решили ударить по слабому месту всех спортивных болельщиков, пригласив красавчика-футболиста Лионеля Месси (ах!) и баскетболиста Кобе Брайана принять участие в съемках видеоролика своей авиакомпании.

Лучшие видеоролики авиакомпаний - «Магические фокусы дедушки» и Wideroe

Одним из призеров 60-го Международного фестиваля креативности «Каннские львы» стала реклама «Grandpa's magic trick» норвежской авиакомпании Wideroe. Более того, рекламные эксперты назвали ролик Wideroe триумфом «Каннских львов».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999