Небо онлайн: смотри на самолеты под звездами

Выделите себе несколько минут для отдыха и посмотрите на самолеты, летающие над землей.

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
19 сентября 2013, 08:00
Путешествия
Небо онлайн © Shutterstock

 

А вы знаете, что прямо из офиса можно смотреть, как пролетает самолет далеко над Атлантическим океаном, или Австралией, или Бразилией?

tochka.net рассказывает, с помощью каких ресурсов можно следить за самолетами онлайн.

Интернет-сервис Flightradar24

На карте-схеме этого ресурса можно увидеть все самолеты, которые сейчас находятся в полете. Да еще и в реальном времени по всему миру. Flightradar24 позволяет, самостоятельно перемещаясь по карте и масштабируя ее фрагменты, увидеть ситуацию воздушного движения в любом уголке нашей планеты.

При наведении курсора на силуэт самолета он меняет цвет. При нажатии на него открывается колонка с информацией о названии авиакомпании, номер рейса, аэропорт вылета и прилета, тип самолета, высоту и скорость полета. Также после нажатия на значок самолета на карте появляется специальная линия, которая показывает траекторию полета судна - откуда и куда направляется самолет.

Небо онлайн. Flightradar24
Небо онлайн. Flightradar24 © flightradar24.com

Интернет-сервис Plane Finder

Еще один интересный сервис, который позволяет не только отслеживать перемещение более двенадцати тысяч самолетов по всему миру, а также выбирать путешественникам тип карты (спутниковая, схематическая или гибридная), устанавливать программу Plane Finder на смартфоны с Android и iOS.

В платной версии Plane Finder доступна подробная информация о самолете: регистрационный номер, модель, дата регистрации самолета, скорость, высота, маршрут, фотографии и техническая информация. Для показа нужно выбрать самолет на карте и нажать на его номер.

Информация поступает на сервис с радаров по всему миру. Местоположение самолетов обновляется в режиме реального времени. При нажатии на самолет отображается его регистрационный номер и номер полета.

В закладки сервиса Plane Finder можно добавить любой город и затем переходить к нему за считанные секунды. Plane Finder определяет местонахождение пользователя по GPS или Wi-Fi и автоматически добавляет эти координаты в закладки.

Небо онлайн. Plane Finder
Небо онлайн. Plane Finder © planefinder.net

Интернет-сервис Skyscanner

Чрезвычайно интересная карта маршрутов самолетов на сервисе Skyscanner. Она пригодится путешественникам, которые любят летать лоукостом.

Все, что нужно сделать, это выбрать аэропорт и после обновления карты посмотреть, в какие страны мира, в какие города и аэропорты летит тот или иной рейс бюджетных авиалиний.

Имейте в виду, что зелеными кружочками светятся те аэропорты, которые принимают прямые рейсы из аэропорта вашего вылета. При нажатии курсора на аэропорт можно увидеть информацию о минимальной цене на билет.

Небо онлайн. Skyscanner
Небо онлайн. Skyscanner © skyscanner.com.ua

Интернет-сервис Lowcostguide

Lowcostguide также позволяет отслеживать, какие лоукосты из какого и в какой город летают. Чтобы узнать, самолеты какой авиакомпании, например, летают из Киева, нужно нажать курсором на город на карте Lowcostguide, затем выбрать город, в который планируете полететь. Вам откроется колонка с информацией об авиалиниях, которые совершают перелеты в выбранный город, расстояние и время полета.

Например, из Киева в Валенсию летает Wizzair, расстояние - 2693 км, и 3 часа 11 минут длится полет.

Небо онлайн. Lowcostguide
Небо онлайн. Lowcostguide © lowcostguide.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999