Тур выходного дня: 5 вариантов отдыха на День Независимости

Ознакомься с самыми лучшими вариантами отдыха на День Независимости

22 августа 2018, 13:10
Путешествия
Мукачево, Закарпатская область © Depositphotos

День Независимости 2018 дарит украинцам три выходных дня. А tochka.net подготовила для тебя идеи, как отпраздновать День Независимости Украины без шумного и суетливого города. Весело и с удовольствием. Читай в нашей статье о пяти веселых вариантах тура выходного дня на День Независимости.

  • День Независимости 2018 - романтика Каменца-Подольского

В Каменце-Подольском выходные на День Независимости 2018 можно провести по-особенному. Ведь Каменец-Подольский очаровывает своим романтическим настроением и дает прочувствовать каждое мгновение жизни. Город легенд, удивительных пейзажей и захватывающих историй - так отзываются о Каменце-Подольском многочисленные туристы и называют его "жемчужиной на камне". Прогуляйся к старой крепости, научись стрелять из лука и артбалета, обязательно пройди улочками старого города, посмотри на город в ратуши и обязательно загляни в один из уютных ресторанчиков и кафе.

  • День Независимости 2018 - старинная Качановка

Прогулка по паркам бывших имений Качановки подарит настоящий отдых от суеты в местах, где вдохновлялись и творили Николай Гоголь, Марко Вовчок, Михаил Глинка и Михаил Врубель.

Must-visit в городе - Качановский дворец, который был построен по приказу графа П. Румянцева-Задунайского. Но небывалого величия усадьба-дворец получила во времена семьи меценатов Тарновских. На сегодняшний день уцелели дом управляющего, каретный двор, дом садовника. А вот из интерьерам дворца и хозяйственных помещений ничего не сохранилось.

В 1918 году Харитоненко эмигрировали, а "Качановка" была национализирована: сначала ее отдали под детскую коммуну имени Воровского, затем - под дом отдыха. 

  • День Независимости 2018 - "Ах, Одесса, жемчужина у моря"

Для тех кто хочет красоты, колорита и юмора, Одесса - просто идеальный город для отдыха на День Независимости 2018. К тому же не стоит забывать о том, что это последние летние выходные и идея провести их на берегу моря кажется просто великолепной.

Одесса - это как отдельная страна со своим укладом жизни. Ее вид, жители, их особый язык, только им присущая ментальность делают город поистине неповторимым. Обязательно пройдись по Дерибасововской, полюбуйся красивым зданием оперного театра и конечно же загляни на один из пляжей. 

  • День Независимости 2018 - волшебная Умань

Когда-то граф Потоцкий сделал роскошный подарок своей прекрасной жене Софии - удивительный парк. Теперь каждый год тысячи туристов приезжают в город Умань, чтобы полюбоваться украинской жемчужиной - дендропарком "Софиевка". Парк условно разделен на 5 частей. По замыслу графа Потоцкого "Софиевка" должна была быть настоящей иллюстрацией "Одиссеи" и "Илиады" Гомера.

В южной части парка обязательно побывайте в Доме творчества ученых Национальной академии наук Украины, возле небольшого Женевского озера, возникшего в 30-х годах XX века, также в деревянной беседке Грибок и на Тарпейской скале, названной в честь юго-западной стены Капитолийской крепости Древнего Рима.

В основу композиционного решения центральной части парка положены сюжеты из мифологии Древней Греции и Рима: венецианский мост, фонтан "Змея" посреди Нижнего пруда, грот Калипсо, статуя Гермеса, статуя древнегреческого поэта-драматурга Эврипида, Большой водопад, Грот страха и сомнения, Западный грот и мостик к Площади Собрания.

В восточной части парка обязательно посетите грот Локетек и Орешек, Долину гигантов, Темпейскую долину, грот Калипсо, грот Фетиды, остров любви, Амстердамский шлюз и подземную реку Ахерон. Украшение западной территории парка - китайская беседка.

Отметим, что Софиевка не единсвтенная достопримечательность Умани. Вечером, вдоволь нагулявшись по дендропарку предлагаем отправиться смотреть уманские фонтаны "Жемчужина любви". Эти светомузыкальные фонтаны составили конкуренцию известным винницким. 

  • День Независимости 2018 - невероятное Мукачево

В Закарпатской области находится старинный и очень интересный город Мукачево. Известен он на всю Украину благодаря средневековому Замку Паланок. И действительно, замок поражает своей мощью и грандиозностью. Во время экскурсии ты сможешь ознакомиться с системами защиты замка, узнаешь о фактах из истории фортификационного сооружения, а также услышишь красивые легенды об одной из правительниц мукачевского замка - Илоне Зрини. 

Однако Замок Паланок не единственная достопримечательность Мукачево. Гуляя по городу обязательно посети центр полюбуйся красивой архитектурой, подойди к ратуше, загляни в Белый дворец, пройдись к готическому собору Св. Мартина. Также в Мкачево есть интересный памятник трубочисту. Внешность бронзового трубочиста срисована с настоящего мукачевского трубочиста Берталона Товты, которого любят все жители города. Кстати, если ты хочешь, чтобы твоя мечта свершилась нужно взять за пуговицу трубочиста и загадать желание.


Напомним, ранее мы рассказывали, как составить автомобильный маршрут путешествия на День Независимости. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999