Пляж с горячей водой: природный спа-центр в Новой Зеландии

Сюда приходят с лопатой и ведром, чтобы вырыть себе в песке персональную ванну.

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
28 июля 2013, 08:00
Путешествия
© tusojosyoureyes.wordpress.com

В Новой Зеландии есть уникальное место - пляж с горячей водой. Тот, кто побывает здесь случайно, очень удивится: люди с ведрами и лопатами роют ямы, будто в надежде отыскать здесь какой-то давно спрятанный клад. Не удивляйтесь, это отнюдь не сумасшедший флеш-моб.

Дело в том, что прямо под пляжем проходит термальная река, и во время отлива можно выкопать яму и добраться до горячего источника.

Пляж с горячей водой
© commons.wikimedia.org

Отзывы туристов: «Горячая геотермальная вода бьёт из трещины в скале глубоко под песчаным пляжем и поднимается наверх, пропитывая песок. Небольшой пятачок над источником расположен между границами низкой и высокой воды, поэтому он скрыт океаном всё время, за исключением 3-4-часового интервала во время самого отлива», - пишет блогер под ником mff.

Температура воды очень высокая - 64°C, но постепенно смешиваясь с прибоем и остывая на воздухе, становится вполне комфортной.

Имейте в виду, что лопаты и ведра не обязательно везти с собой (для обычного туриста это выглядит достаточно проблематично), а можно взять напрокат в небольшом магазинчике, расположенном неподалеку от пляжа.

Пляж с горячей водой
© moira-moirasdailyblog.blogspot.com

Вот только не рассчитывайте, что на Hot Water Beach удастся уединиться с любимым человеком - место очень популярное среди путешественников. Ежегодно посмотреть на это природное чудо в Новую Зеландию приезжает около 130 тысяч человек.

Забронировать отель можно на hotels.tochka.net 

Отзывы туристов: «Заранее прикупив лопатку за восемь долларов в магазинчике с чипсами и йогуртами, мы отправились на Hot Water Beach. Время было около 11 утра, посему народа было уже прилично - все с лопатами и в соответствующей пляжной экипировке. Мы отчаянно копали, но так и не смогли напасть на теплый источник, хотя из соседних ямок уже поднимался заманчивый пар. Надо было сначала пощупать ногой песочек в зоне отлива, а потом копать...» - рассказывает туристка Мария на сайте travel.ria.ru.

Где находится пляж: на восточном побережье полуострова Coromande, в 175 километрах от Окленда

Пляж с горячей водой
© commons.wikimedia.org

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999