Все об отдыхе в Крыму: лучшие статьи от tochka.net

Узнай все самое интересное об отдыхе в Крыму в одной статье.

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
30 мая 2013, 08:00
Путешествия
Отдых в Крыму © Shutterstock

Накануне сезона отпусков мы решили составить для вас подборку наших статей об отдыхе в Крыму, чтобы вы не пропустили ничего интересного.

Южный берег Крыма - отличное место для отдыха на любой вкус. Кроме того, у него есть явное преимущество по сравнению с западным побережьем - большинство пляжей имеют гравийное, галечное или каменное дно. Поэтому во время летних штормов вода все равно будет чистой.

Отдых в Крыму
Отдых в Крыму

Все о пляжах вы найдете в нашем обзоре - Лучшие пляжи Южного берега Крыма: где отдохнуть и искупаться

На большинстве пляжей на нудистов смотрят искоса, поэтому они выбирают свои потайные места. Сегодня мы их рассекретим. Если хотите попробовать отдых в стиле ню, записывайте координаты лучших нудистских пляжей Крыма, бронируйте билеты - и на отдых.

Все секретные места раскрыто в статье - Нудистские пляжи Крыма: лучшие места для купания голышом

Каждый турист, который отправляется на отдых в Крым, просто обязан попробовать там как минимум несколько блюд. Эта статья для настоящих ценителей крымскотатарской кухни. Желаем вам приятного аппетита со статьей Путешествие гурмана - пробуем в Крыму блюда татарской кухни

Отдых в Крыму
Яшмовый пляж © tourism.crimea.ua

Крым славится не только прекрасным курортным отдыхом, дворцами и архитектурными достопримечательностями. Эта земля известна также своими пещерами, которые представляют особый интерес для любознательных туристов в течение всего года. В Крыму известно около 800 пещер, 50 из которых являются памятниками природы.

Открывайте тайны природы вместе с нами - Пещеры Крыма: таинственный гид под землю

Вы точно слышали о таких интересных местах, как Мраморная и Тысячеголовая пещеры в Крыму. Однако в Крыму есть еще много тайн. Так, ближе к юго-западной части Крыма расположились средневековые городища, которые обычно именуют "пещерными городами".

Читай гид от tochka.net - Пещерные города Крыма: как доехать и что посмотреть

В крайней северной части Крыма несколько месяцев в году Кояшское озеро превращается в водоем нежно-розового цвета.

Об удивительных проделках матушки-природы читайте в материале tochka.net - Чудеса Украины: розовое озеро в Крыму

Балаклава - претендент на звание самого популярного курорта Крыма. Туристы любят это место за уют и удивительные пейзажи. Балаклаву облюбовали не только туристы, но и яхтсмены. Это одна из самых удобных бухт на Черном море, ведь здесь не бывает штормов, а глубина моря достигает 17 метров. Раньше здесь была база подводных лодок, а сейчас расположен музей.

Отдых в Крыму
Мраморная пещера © tourism.crimea.ua

О некогда секретном объекте, а ныне одном из самых интересных мест в Крыму читайте в нашей статье tochka.net Балаклава - путешествие в украинском Монте-Карло

Лучше гор могут быть только горы. Вдохновить вас на поход в крымские горы могут удивительные снимки плато Демерджи и плато Чатыр-Даг. Больше фото смотрите в нашей статье - Фотопутешествие по крымским горам.

На территории Украины существует более 5000 замков. Каждый из них по-своему уникальный и особенный. Какие замки расположены на территории Крымского полуострова - узнаете в нашей статье 7 чудес Украины: самые красивые замки, дворцы и крепости.

Отдых в Крыму
Отдых в Крыму © Shutterstock

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999