Шоппинг в Дубае: топ-5 моллов города

Tochka.net представляет гид по ключевым местам покупательского рая

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
2 января 2014, 10:00
Путешествия
Deira City Center © wikipedia.org

Вот уже несколько лет подряд столица Объединенных Арабских Эмиратов занимает вторую позицию среди самых популярных городов для шоппинга. Иначе быть и не могло, ведь в городе находится более сорока торговых центров.

Моллы Дубая очень популярны среди туристов, даже если шоппинг не является основной целью поездки. Ведь торговые центры ОАЭ - это огромнейшие центры развлечений для всей семьи.

Топ-5 моллов в Дубае - The Dubai Mall

The Dubai Mall - самый крупный торгово-развлекательный центр в мире. Он находится у подножья небоскребаBurj Khalifa.

The Dubai Mall
The Dubai Mall © wikipedia.org

Помимо множества магазинов, на территории в 1,2 миллиона квадратных метров (площадь 50 футбольных полей) построено много удивительных сооружений: огромный каток, искусственный водопад и аквариум, вмещающий более 33 000 морских обитателей, комплекс кинотеатров с 22 экранами.

В Dubai Mall находится «Fashion Avenue» - галерея с 70 бутиками элитных брендов. Также в шоппинг-молле открыт самый большой в мире крытый «Золотой рынок» с 220 магазинами.

Где находится: улица Doha St

Как добраться: ближайшая станция метро - Burj Khalifa, почти все маршрутные автобусы от станции останавливаются возле The Dubai Mall.

Топ-5 моллов в Дубае - Mall of the Emirates

Еще одно культовое место для шоппинга предоставит посетителям не только огромное количество магазинов, но и умопомрачительные развлечения для всей семьи.

Внутри торгового комплекса расположены кинотеатр Cinestar, игровые заведения, пассаж с дорожками для боулинга, а также много магазинов: как местные торговые бренды, так и представительства известных сетей - Borders, Debenhams, Zara и даже Harvey Nichols. Среди торговых марок в галерее бутиков Via Rodeo представлены как бюджетные варианты, например H&M и Phat Farm, так и Versace, D&G, Ferragamo и прочие.

Жемчужиной Mall of the Emirates является горнолыжный комплекс Ski Dubai (размер равен площади трех футбольных полей).

Mall of the Emirates
Mall of the Emirates © wikipedia.org

Стоимость посещения: 2-часовой абонемент для взрослых от 35$, для детей от 30$.

Время работы: с воскресенья по среду - с 10:24 до 22:00, с четверга по субботу - с 10:00 до 00:00.

Где находится: улица Sheikh Zayed Road, Interchange 4, Al Barsha

Как добраться: станция метро: Mall of the Emirates, красная линия. Галерея ведет прямо в молл. Автобусы 93, F30, F33.



Топ-5 моллов в Дубае - BurJuman Centre

BurJuman Centre - это не только сердце города, но и центр всех дизайнерских бутиков. Один из самых популярных торговых центров Дубая, BurJuman недавно пережил реконструкцию, и на новых площадях теперь открылось еще больше магазинов. Здесь находится настоящий рай для шопоголика: Chanel, Dior, Prada, Kenzo, Aigner, Bally, Bruno Magli, Benetton, Cartier, Calvin Klein, Christian Lacroix, DKNY, Donna Karan, Damas Les Exclusive, Escada, Ferre, Furla, Hugo Boss, Louis Vuitton, La Perla, Liz Claiborne, Mont Blanc, Moreschi, Massimo Dutti, Max Mara, Paris Gallery, Rodeo Drive, Salvatore Ferragamo, Stuart Weitzman, Tanagra, Tod's, Tiffany & Co, Polo Ralph Lauren.

В BurJuman Centre находится эпицентр Дубайского торгового фестиваля, дающего шанс совершить массу выгодных покупок.

BurJuman Centre
BurJuman Centre © wikipedia.org

Время работы: суббота-четверг с 10:00 до 22:00, пятница с 14:00 до 22:00.

Где находится: улица Trade Centre Rd

Как добраться: ближайшая станция метро Khalid Bin Al Waleed, красная и зеленая линии, Выход 3. Автобусная остановка - Bur Juman Center 2, маршруты: 21, 33, 42, 44, 61, С2, С10, С55

Топ-5 моллов в Дубае - Deira City Center

Гигантский шоппинг-центр вмещает в себя более 200 магазинов, гипермаркет Carrefour, 11 кинозалов, боулинг-центр и развлекательный детский комплекс Magic Planet. Deira City Center является наиболее демократичным из всех торговых центров города.

Магазины:  Aigner, Alfred Dunhill, Burberry, Benetton, D&G (Dolce & Gabbana), Damas Les Exclusive, Debenhams, Diesel, DKNY Jeans, Gerry Webber, Hugo Boss, J. Taylor, Karen Millen, Laura Ashley, Lacoste, Liz Claiborne, Massimo Dutti, Monsoon, Mont Blanc, Paris Gallery, Polo Jeans Ralph Lauren, Raymond Weil, Tiffany & Co, Tanagra, Westwood, Zara, Next, Shoemart, Splash, Mother Care, Bin Hendi Avenue.

Deira City Center
Deira City Center © wikipedia.org

Комплекс Deira City Centre предоставляет бесплатную автостоянку на 5000 парковочных мест, а также бесплатный транспорт, который доставит покупателей до семи районов города.

Время работы: 10:00-22:00, с четверга по субботу - 10:00-00:00.

Где находится: район Deira, улица Al Rigga

Как добраться: станция метро Deira City Centre, красная линия. Автобусы 22, 27, 33, 53, 88, С10, С14, С15, С19, Х28



Топ-5 моллов в Дубае - Ibn Battuta Mall

Огромный торговый комплекс состоит из шести павильонов, которые представляют определенную страну, посещенную когда-то арабским путешественником Ибн Баттутой. Все павильоны оформлены в стиле, который был присущ этим странам в 16 веке: павильон Индии, Персии, Египта, Туниса, Андалусии и Китая.

  • Павильон Индии - магазины известных брендов, магазины детской одежды.
  • Персидский павильон - многочисленные универсальные магазины для всей семьи.
  • Египетский павильон - спортивные магазины.
  • Павильон Туниса - мегамаркет Geant и множество кафе-ресторанов. Тут же можно найти магазины товаров для дома.

Ibn Battuta Mall
Ibn Battuta Mall © wikipedia.org

  • Павильон Андалусии - банковские центры, магазин цветов, музыкальные и видеомагазины, различные мастерские, химчистки и прочие необходимые точки.
  • Китайский павильон - гигантский кинотеатр Grand Megaplex с 21 залом, Imax и самые изысканные рестораны торгового центра.

Время работы: суббота - четверг с 10:00 до 13:00, с 19:00 до 24:00, пятница с 19:00 до 24:00

Где находится: улица Sheikh Zayed Road, возле района Jebel Ali Village.

Как добраться: ближайшее метро - Ibn Battuta.



Как добраться

С 16 января 2014 года стартует новый ежедневный рейс «Киев-Дубай» одной из самых крупных авиакомпаний в мире – Emirates.

Вылет из киевского аэропорта Борисполь в 22:05, а прилет в Международный аэропорт Дубая в 4:45. Обратный рейс: вылет из ОАЭ в 17:10, а прилет в Украину в 20:30.

Стоимость билета эконом-класса туда/обратно (16.01.2014 – 19.01.2014) – 4630 грн на одного пассажира.

Это еще не все, Emirates – первая авиакомпания в Украине, которая будет предлагать перелеты не только в Экономическом классе или Бизнес-классе, но и в Первом классе.

10 причин посетить Дубай
10 причин посетить Дубай © пресс-служба Emirates

А это значит, что тем пассажирам, которые за комфорт, роскошь и уединенность готовы платить круглую сумму – 33781 грн (бизнес-класс немного дешевле – 24989 грн), предоставлено много дополнительных услуг - удивительные персональные каюты, информационно-развлекательная система (подборка фильмов, музыки и телеканалов сможет удивить даже заядлого киномана и меломана), функция, позволяющая создавать свое собственное меню до начала полета, ну и, конечно, отдельные стойки регистрации и комфортабельные залы ожидания.

А еще пассажирам Emirates предоставляются увеличенные нормы провоза багажа: в Первом классе разрешено провозить 50 кг багажа, Бизнес-классе — 40 кг, Экономическом классе — 30 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • ОАЭ онлайн сайты-магазины 10 лет назад

    Сообщение очень информативен. Великие умы и и усилия людей включены для обеспечения этой удивительной статью.

    Я ценю работу и надеюсь, что вы так держать!



    интернет-магазины электроники в ОАЭ
    ОАЭ интернет-магазины
    интернет-магази

    Прокомментировать Мне нравится