Обмен одеждой: магазин Buffalo Exchange в США

Из этого магазина вы точно не уйдете с пустыми руками

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
30 апреля 2013, 12:39
Путешествия
Магазин Buffalo Exchange © buffaloexchange.com

Перед поездкой в США обязательно прихватите с собой несколько вещей, которые вы уже не носите. Ведь у вас есть удивительная возможность обменять их на «cash» (наличку) или же на новые вещи.

Речь идет о магазине Buffalo Exchange, который работает по принципу «обмена»: вы приносите туда свои любимые, но уже не влезающие в гардероб пиджаки, ботинки, платья, кеды, аксессуары, а вам взамен дают наличные деньги. Или в магазине предлагают еще более выгодный вариант - обмен на имеющиеся в магазине вещи.

Магазин Buffalo Exchange
Магазин Buffalo Exchange © buffaloexchange.com

Чтобы сделать это, не нужно заполнять никакие анкеты, документы и выписывать чеки. В магазине специально работают стилисты, которые оценят ваши вещи и даже помогут подобрать новый гардероб. И сделают это совершенно бесплатно.

Кто приходит в магазин: как уверяют владельцы Buffalo Exchange, сюда приходит «правильная» американская молодёжь, знающая толк в моде и в том, как выглядеть одновременно свободным и стильным. Будьте уверены, что с пустыми руками из магазина вы не выйдете.

История Buffalo Exchange: первый магазин Buffalo был открыт в далеком 1974 году в небольшом городке Туфало, штат Аризона. Идея создания принадлежит шведской паре, которая переехала в США на постоянное место жительства в 1970 году. Сначала в магазине только раз в месяц устраивались такие обмены одежды, но со временем они стали настолько популярны среди местного населения, что владельцы решили полностью перевести Buffalo Exchange на такую систему «продаж».

Магазин Buffalo Exchange
Магазин Buffalo Exchange © buffaloexchange.com

Кстати, Керсти и Спенсер Блок (владельцы) очень долго не могли придумать название магазина. Но остановились на слове «Buffalo», которое, как они утверждают, звучит очень по-американски.

Сейчас Buffalo Exchange - это компания с 45-ю магазинами по всей Америке: в штате Аризона, Колорадо, Калифорния, Джорджия, Иллинойс, Луизиана, Невада, Миннесота, Орегон и Пенсильвания. А в Нью-Йорке их сразу три: один - в East Village, другой - в Williamsbourg, третий - в Сhelseа.

В магазине на Манхеттене можно найти более классические вещи, а в Williamsbourg -хипстерские, но лучше побывать в обоих местах.

Официальный сайт магазина http://www.buffaloexchange.com/.

Адреса Buffalo Exchange в Нью-Йорке: 1. East Village 332 E. 11th Street;

2.       Williamsburg 504 Driggs Avenue.

Магазин Buffalo Exchange
Магазин Buffalo Exchange © buffaloexchange.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999