Едем расслабляться: лучшие SPA-курорты Азии

Мальдивы, Мали, Таиланд и ОАЭ манят райским отдыхом

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
30 августа 2013, 08:00
Путешествия
© facebook.com/Banyan Tree Bangkok

С каждым годом SPA-туризм становится все более популярным. Что же выбрать и куда ехать за райским отдыхом? Мы представляем вашему вниманию несколько SPA-курортов  Азии, получивших  одну из самых престижных наград в области  SPA  - SpaFinder Awards.

Лучшие SPA-курорты Азии - One&Only Royal Mirage, Дубай, ОАЭ 

SPA-центр этого отеля носит название Givenchy. Это единственный на Ближнем Востоке центр такого формата и масштаба под официальным управлением дома Givenchy.

SPA-коттеджи Residence & Spa, выполненные в традиционном арабском стиле, расположены в тени пышного сада, у вод Персидского залива вблизи курортного комплекса One&Only Royal Mirage.

В этом ультрасовременном спа-центре есть огромный комплекс Oriental Hammam с турецкой баней, сауной, парной, джакузи, массажными кабинетами, тренажерным залом, фитнес-студией, а также 12 процедурных кабинетов One&Only Spa, предлагающих широкий спектр услуг - от различных видов массажа до спа-процедур и программ с использованием собственной продукции One&Only Spa.

Где находится: в восточной части ОАЭ, в районе Jumeirah Beach, в 20 минутах езды от центра и международного аэропорта города Дубай.

Лучшие SPA-курорты Азии - Banyan Tree Bangkok, Бангкок, Таиланд

Комплекс Banyan Tree Bangkok  - огромный салон, SPA-кафе и 16 процедурных кабинетов с панорамным видом на город, включая 3 Grand Spa Rooms и 4 Deluxe Spa Rooms, оборудованных джакузи, парными и гидромассажными душами.

Здесь предлагают широкий выбор различных видов массажа, ванн, обертываний, пилингов, аюрведическую терапию и другие процедуры и программы, основанные на древних традициях Востока и современных западных методиках с использованием натуральных тропических продуктов.

Banyan Tree Bangkok
Banyan Tree Bangkok © facebook.com/Banyan Tree Bangkok

Где находится:  в самом сердце делового района Бангкока по соседству с дипломатическими посольствами и бизнес-корпорациями, в двух шагах от улицы Silom Road, знаменитой своими магазинами и развлекательными центрами.

Лучшие SPA-курорты Азии - One&only At Reethi Rah, о. Мале, Мальдивы

Самый большой на Мальдивах спа-центр занимает площадь  1800 кв.м. На Мальдивах обещают полный набор услуг по уходу за лицом и телом, включая тайский массаж и ароматерапию, делая особый акцент на аюрведических практиках.

Spa-центр состоит из восьми отдельных и двух двухместных процедурных павильонов, расположенных над заливом. Залы для отдыха отдельные для мужчин и женщин.  Spa-центр оборудован  энергетическим гидромассажным душем, парной и сауной. Отдельный павильон Chi Pavillion устроен над поверхностью лагуны и является идеальным местом для медитации и занятий йогой.

One&only At Reethi Rah
One&only At Reethi Rah © facebook.com/One&Only Resorts

Где находится: на одном из атоллов острова Мале, в 35 километрах от международного аэропорта.

Лучшие SPA-курорты Азии - Como Shambhala Estate, Бали, Индонезия

Como Shambhala Estate - это роскошный спа-комплекс, в состав которого входят 5 резиденций, вмещающих 22 сьюта, и 7 вилл в восточном стиле.

SPA-курорт Como Shambhala Estate включает несколько бассейнов на открытом воздухе, джакузи с горячей водой в саду, сауну, парную, тренажерный зал, студию йоги и пилатеса, открытую зону для гидротерапии, 9 процедурных кабинетов и 4 открытых процедурных павильона.

Где находится: в центральной части острова Бали, в гуще тропического леса, на берегу реки Аюнг, в 15 минутах езды от культурного центра острова - города Убуд и в часе езды от международного аэропорта Денпасара.

Como Shambhala Estate
Como Shambhala Estate © facebook.com/COMO Hotels and Resorts

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999