Отдых в Италии: кулинарные курсы для всей семьи

Во время путешествия откройте для себя секреты настоящей итальянской кухни

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
27 марта 2013, 08:00
Путешествия
© facebook.com/Villa San Michele by Orient-Express

Чтобы после отдыха у вас не оставалось послевкусия зря потерянного времени, совместите приятное с полезным, посетив известные кулинарные курсы для всей семьи.

Теперь каждый турист имеет возможность не только насладится пиццей, пастой и другими итальянскими блюдами во время своего путешествия по этой солнечной стране, но и научится их готовить у знаменитого итальянского шеф-повара. А сделать это можно на специальных курсах для туристов, которые были открыты в 2004 году при отеле Villa San Michele во Флоренции.

отель Villa San Michele
отель Villa San Michele © facebook.com/Villa San Michele by Orient-Express

В 2010 году при школе Villa San Michele были открыты кулинарные курсы для детей. Организаторы школы уверяют, что вы сможете научиться не только прекрасно готовить, но и со вкусом сервировать стол.

Для жильцов отеля предлагаются такие гастрономические курсы и мастер-классы:

1.Уроки от шеф-повара Villa San - Michele Attilio Di Fabrizio проводит уроки кулинарного мастерства для гостей отеля, во время которых  они учатся готовить настоящую итальянскую пасту, ризотто, а также знакомятся с разнообразными рецептами тосканской кухни.

Время проведения курсов: каждое утро понедельника и четверга с апреля по октябрь с 10:00 до 12:30.

Стоимость: индивидуальное занятие - 170 евро, занятие в небольшой группе (от 6 до 10 человек) - 150 евро

2. Симфония пасты от трех авторов - Ренато Пикколотто, шеф-повар отеля Cipriani в Венеции, Аттилио Ди Фабрицио, шеф-повар отеля Villa San Michele во Флоренции, и Доменико Ди Рафаэле, шеф-повар отеля Caruso в Равелло представляют классические итальянские блюда в интерпретациях разных регионов Италии: Севера, Центра и Юга.

Время проведения курсов: в апреле (17-20), мае (22-25), сентябре (4-7) и октябре (2-5) с 10:00 до 12:30.

Программа включает 3 урока и проживание в отеле в течение 4 дней

отель Villa San Michele
отель Villa San Michele © facebook.com/Villa San Michele by Orient-Express

Стоимость: 2038 евро в двухместном номере Superior, 2428 евро при одноместном проживании в двухместном номере, 1503 евро для Вашего спутника, который не будет посещать занятия

3. Активные Гурманы в Тоскане

4. Осенняя гастрономия во время краткого отпуска

5. Кулинарные курсы для детей

При школе действуют детские кулинарные курсы, при посещении которых маленькие путешественники изучают все тонкости приготовления пасты, а также разнообразных итальянских приправ к этому блюду.

Время проведения курсов: в мае (26-29) и в июле (3-6). Программа включает в себя три урока, которые проходят на кухне в компании шеф-повара по утрам с 10:00 до 12:30 и/или после обеда с 15:30 до 18:30

Стоимость: 2979 евро при проживании в двухместном номере superior (для 1 ребенка и 2 родителей), 4434 евро при проживании в двух номерах superior (для 1 ребенка и 2 родителей), 4725 евро при проживании в двух номерах superior (для 2 детей и 2 родителей).

отель Villa San Michele
отель Villa San Michele © facebook.com/Villa San Michele by Orient-Express

Важно знать: уроки проходят на английском и итальянском языках (уроки на других языках также возможны, только об этом следует предупреждать при бронировании номера).

Где находится отель: Via Doccia 4, Флоренция.

Как добраться: аэропорт Флоренции расположен всего в 10 км от Villa San Michele. Аэропорт Пизы расположен в 90 км от Villa San Michele. Аэропорт города Болонья, куда прилетают международные и внутренние рейсы, расположен в 115 км от отеля.

отель Villa San Michele
отель Villa San Michele © facebook.com/Villa San Michele by Orient-Express

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999