Путешествие под объективом фотоаппарата: музей фотокамер в Мельбурне

Восемь тысяч фото-экспонатов под крышей одного музея

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
18 мая 2013, 08:00
Путешествия
© facebook.com/michaels camera video digital

Редакция tochka.net предлагает своим читательницам отправиться в Мельбурн, где находится один из самых старинных и самых больших в мире музеев фотографий и фотокамер. 

В 1916 году в австралийском городе Мельбурн открылся фотомагазин. С тех пор магазин успешно существует, переходя из поколения в поколение семьи Михаэлей.

Музей фотографии
Музей фотографии © facebook.com/michaels camera video digital

Почти за 100-летнюю историю через магазин прошло очень много разной фототехники (сейчас уже исторической), поэтому теперь, помимо магазина, открылся и музей, расположенный на втором этаже.

Сейчас в музее находится около 8000 экспонатов: 3000 различных фотокамер (начиная с очень миниатюрных - 12x15 дюймов), стереокамеры, линзы, проекторы, пленки, пластинки, оборудование для фотолабораторий, увеличители, вспышки, объективы, специальные микроскопы, экспонометры.

Музей фотографии
Музей фотографии © facebook.com/michaels camera video digital

Также в музее находится обширная библиотека, состоящая из справочников, инструкций, книг, журналов и фотографических брошюр.

Владельцы магазина особенно гордятся камерами, которые были выпущены еще в 1880 году. На полках музея можно увидеть много ранних цифровых камер. Тут есть практически все, что когда-либо выпускал Canon, Nikon, Pentax, Rollei и многих других известных на весь мир и неизвестных брендов. А также можно увидеть много фотокамер Limited Edition. Особенно интересны фотокамеры в разрезе.

Музей фотографии
Музей фотографии © facebook.com/michaels camera video digital

Где находится музей и магазин: на углу улиц Элизабет и Лонсдейл (Cnr Lonsdale & Elizabeth)

Время работы: понедельник-суббота с 9 утра до 6 вечера. Воскресенье - с 11 утра до 5 вечера.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999