Развлечение для всей семьи: парк Universal Studios в Орландо

Кино, аттракционы и море позитивных эмоций от tochka.net

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
17 января 2013, 08:00
Путешествия
© Eugenia Applebum

Самое время осуществить заветное желание многих киноманов: перешагнуть через экран и оказаться прямо в центре действия ваших любимых фильмов. А помогут сбыться этому желанию редакция tochka.net и  удивительный парк Universal Studios в американском городе Орландо.

Развлекательный комплекс киноакадемии состоит из двух тематических парков - "Universal studios" и "Island of Adventure" (Остров приключений) - и специального центра развлечений со всевозможными аттракционами, ночными клубами, ресторанами, центрами комедии, магазинами, кинотеатрами, уличными исполнителями - "City wаlk".

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

Немножко истории: Universal Studios - самая старинная из ныне существующих голливудских киностудий, которая основана еще в 1912 году.  Почти все любимые фильмы журналистов нашей редакции снимались на  специальных площадках кинокомпании. Вот несколько из них: Призрак Оперы, Человек-невидимка, Птицы (Альфред Хичкок), Челюсти, Запах женщины, Список Шиндлера, Флинтстоуны, Парк Юрского периода, Американский пирог.

Историю своего существования развлекательный комплекс ведет с 1990 года, когда был открыт парк "Universal Studios". Через десять лет киностудия открыла тематический центр "Остров приключений". А в скором времени - и комплекс развлечений Universal City Walk.

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

Парк «Universal Studios» - что увидит турист

"Universal Studios" полностью посвящен тайне создания кино и анимации. Все посетители парка могут без проблем насладиться процессом съемок мультфильмов и кинофильмов Universal Studios.

Помимо всего этого, гости могут развлечься на  потрясающих тематических аттракционах, которые посвящены сюжетам фильмов.

Парк делится на отдельные части:

  • Зона HOLLYWOOD - аттракцион, который посвящен всемирно известному фильму «Терминатор». Все посетители при помощи стереоскопических очков смогут встретиться с настоящим Терминатором . Также в зоне HOLLYWOOD есть настоящий клад для любителей страшилок, ведь Universal Horrow Make-up Show - аттракцион, который основанный на сюжетах фильмов ужасов компании Universal.
  • Зона NEW YORK - делится, в свою очередь, на два аттракциона: Revenge of the Mummy (Месть Мумии) и Twister, Ride it out, который посвящен фильмам о всемирных катастрофах.
  • Зона PRODUCTION CENTRAL - место отдыха для ваших детей - посвящена фильму о Шреке - Shrek and Donkey.
  • Зона JIMMY NEUTRON'S NICKTOON BLAST - космическая мини-станция на нашей планете. Посетители смогут осуществить путешествие по разным планетам, побороться с настоящими пришельцами, участвуя в сражениях.

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

  • Зона SAN FRANCISCO / AMITY - аттракцион катастроф JAWS - «Челюсти», основанный на сюжете знаменитой одноименной картины, FEAR FACTOR LIVE - «Фактор Страха», аттракцион катастроф - все от землетрясений до ураганов и тайфунов.

Отдых в Диснейленде: что посмотреть, как доехать и сколько это стоит

  • Зона EARTHQUAKE - THE BIG ONE - «Землетрясение в метро» - шоу, которое сопровождается всеми сопутствующими этому катаклизму явлениями - наводнение, крушение стен и потолков, туристы будут ощущать мощные подземные толчки, мощность которых соответствует 8,3 балла по шкале Рихтера.
  • Зона BEETLEJUICE'S GRAVEYARD REVUE - чудища, мертвецы и веселый рок-н-ролл на кладбище Beetlejuice.

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

  • Зона WOODY WOODPECKER'S KIDZONE - вы повстречаете любимого и взрослыми, и детьми мультипликационного героя Дятла Вуди (Woody). Еще в этой зоне находятся интерактивные развлечения, водные игры, детские площадки, наполненные разноцветными мягкими мячами разных размеров, где вовсю могут повеселиться ваши малыши.
  • Зона WORLD EXPO - один из самых захватывающих уголков парка. Здесь расположены аттракционы, сюжет и действие которых основаны на знаменитых кинофильмах: «Man in black» - «Люди в черном», «Back to the future» - «Назад в будущее».

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

Парк «Island of Adventure»  - что увидит турист

Территория этого тематического парка разделена на 6 зон:

  • Зона PORT OF ENTRY - воспроизводит стиль и дух арабского базара. Здесь расположены многочисленные магазины и торговые центры.
  • Зона MARVEL SUPER HERO ISLAND - если вы хотите узнать все о супергероях нашего времени, тогда вам именно сюда. На этой территории парка проводятся красочные мини-парады с участием Человека-Паука, Халка и других любимых персонажей.
  • Зона THE AMZING ADVENTURE OF SPIDER MAN - аттракцион с героями фильма «Человек-паук». Но в этой зоне действует ограничение на... рост посетителя - не менее 102 сантиметров.

Гурман-тур: куда поехать любителям шоколада

  • Зона THE INCREDIBLE HULK COASTER - огромные американские горки. Ограничение на рост - не менее 137 сантиметров.
  • Зона KINGPIN'S ARCADE - галерея игровых автоматов для любителей подобного вида развлечений.
  • Зона JURASSIC PARK - легендарный парк Юрского периода. Флора и фауна той далекой эпохи, хищные и мирные обитатели разных размеров, исследовательский центр - все, как в полюбившемся кино-хите.

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

Парк «Universal City Walk» - что увидит турист

«Universal City Walk» - просто огромнейший комплекс развлечений, на территории которого находятся многочисленные бары и рестораны, кинотеатры и дискотеки, ночные клубы и шоппинг-моллы.

Когда открыт парк: «Universal Studios» - ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Так же и парк Island of Adventure». А вот «Universal City Walk» принимает посетителей с 11:00 до 2 ночи.

Стоимость посещения: 130 долларов на один день и 200 долларов на двухдневное посещение парка.

На территории парка действует множество скидок. Более детальную информацию можно узнать на официальном сайте http://www.universalorlando.com/Theme-Park-Tickets/General-Admission.aspx.

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

Правила посещения тематического парка:

  • Билеты действительны для прохода в парки в течение указанного срока. Предусматривается бронирование билетов одновременно с бронированием размещения в одном из отелей, расположенных на территории Universal Orlando. Предварительно забронированные билеты имеют вид ваучера, на котором указан тип билета, фамилия и имя туриста, номер подтверждения и другие детали. Обычно ваучер подлежит обмену на оригинальный билет при предъявлении документа (паспорта) на стойке Guest Relation при входе в один из парков. Билеты необходимо сохранять весь срок их действия;

ТОП-10 блогов для вдохновения путешественников с детьми

  • Детям в возрасте от 3 до 9 лет предоставляются скидки.
  • Билеты не являются действительными для прохода на особые мероприятия или концерты, проводящиеся на территории тематического комплекса. На отдельные мероприятия лицам, не достигшим 21-летнего возраста, вход может быть запрещен.
  • Возможно бронирование express-билетов, обеспечивающих доступ к аттракционам без очереди.

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

Отзывы туристов: «С утра мы отправились в Universal Studio к 8 утра (хотя он открывается в 9, но нас запустили раньше ;), билеты мы купили заранее у них на сайте, билет стоит на человека около 130$ на день или 200$ на два дня. Я сразу советую брать на два дня, потому что за день там везде не прокатиться)) А если вы с детьми, то и на все 3 дня, хотя некоторые там и неделю тусят)))», - рассказывает путешественница Евгения в своем блоге applebum.livejournal.com.

Universal Studio в Орландо
Universal Studio в Орландо © Eugenia Applebum, applebum.livejournal.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999