Где спрятаться от зимы: 3 идеальных места для путешественников

Настоящий отдых для души и тела на Кубе, в Шри-Ланке и Уругвае

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 января 2018, 19:20
Путешествия
Где спрятаться от зимы: 3 идеальных места для путешественников © instagram.com/cuba2day/

Редакция tochka.net решила прийти на помощь всем, кому  надоедает постоянное кутанье в шубы, морозы ниже -10 градусов и зимняя депрессия. Мы предлагаем три места, где отдых принесет не только долгожданное тепло, но и пользу для души и тела.

  1. Где спрятаться от зимы - на Кубе

Гавана - это просто идеальное место для любителей тепла и зажигательных танцев. Ведь в этом городе, пожалуй, как и во всей стране, жители пляшут на каждом углу, а со всех окон доносится веселая музыка. Так что смело можно отправляться на зимний отдых на Кубу. Именно здесь, в обшарпанных двориках и пропахших ромом забегаловках, в 60-е годы родилась сальса - чувственная, динамичная, дерзкая, веселая.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Где спрятаться от зимы - на Шри-Ланке

Шри-Ланка с полным правом заслуживает названия рая. Ведь даже само название страны переводится как "благословенная земля". В любое время года остров дарит ощущение вечного летнего праздника. Огромные плантации чая, буддистские святыни, природные заповедники, королевские дворцы, буйная тропическая растительность, слоны и ультрамариновое море - вот визитная карточка Шри-Ланки. А сейчас в стране очень популярен аювердический лечебный отдых. Слово "аюрведа" в переводе с санскрита означает "наука о жизни". Эту традиционную систему индийской ведической медицины начали практиковать еще до нашей эры. После такого отдыха усталость и стресс от зимы как рукой снимет. Ведь в аюрведическом лечении применяется комплексный подход к телу и душе пациента. Расслабляющий массаж постоянно чередуется с травяными саунами и ваннами с настоями на эфирных маслах. И это все приправлено изрядной долей медитации.

  1. Где спрятаться от зимы - в Уругвае

Отдых в этой стране принесет путешественнику не только долгожданное спасение от украинских морозов, но и дозу настоящего эстетического наслаждения. Ведь в частном поместье Vik Jose Ignacio прямо на побережье одноимённого южного города собрана обширная коллекция произведений уругвайских художников. Если ты решишься остаться на несколько дней в поместье, то сможешь не только напрямую пообщаться с творцами, но и принять участие в эксклюзивных мастер-классах от них.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999