Зимний отдых 2018 с детьми: 3 лучших горнолыжных курорта

Обязательно возьми своего малыша покататься на лыжах во время новогодних каникул

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
16 января 2018, 15:55
Путешествия
© Shutterstock

Горнолыжные курорты для детей - это немноголюдные трассы, множество развлечений, цены в несколько раз ниже, чем на именитых горнолыжных курортах, даже в самый разгар зимнего сезона и дни школьных каникул. Узнай, на какие курорты стоит отвезти своих малышей, чтобы уже с детства приучить их к горнолыжному отдыху.

  • 3 лучших горнолыжных курорта: Ангерталь, Австрия

3 лучших горнолыжных курорта для детей
3 лучших горнолыжных курорта для детей © Shutterstock

Австрийский горнолыжный курорт Ангерталь - просто идеальное место для обучения твоего ребенка. Ведь именно в этом месте с таким нетерпением ждут детей дошкольного и школьного возраста. На этом курорте ты найдешь специальные детские учебные трассы, на которых работают профессиональные инструкторы. Для обучения премудростям катания принимаются детки от 4 лет. Слоган курорта: "За шесть дней мы научим вашего ребенка уверенно стоять на лыжах и даже кататься лучше родителей".На территории горнолыжного курорта находится детский сад, где можно оставлять детей с трехлетнего возраста.

  • 3 лучших горнолыжных курорта: Мориллон, Франция

3 лучших горнолыжных курорта для детей
3 лучших горнолыжных курорта для детей © Shutterstock

Мориллон - это типичная французская деревня с невероятно колоритными традициями. В деревне ты найдешь множество различных кафе и ресторанов, где угощают традиционными блюдами французской кухни и бестселлерами европейского меню. Вблизи деревушки находится горнолыжный курорт Мориллон. Зона катания здесь небольшая: всего 8 подъемников и 15 горнолыжных трасс, основная часть из которых - довольно невысокой сложности. В Европе это место считается одним из самых лучших для семейного отдыха. Ведь курорт несколько лет подряд получает награду Famille Plus , что является своеобразным знаком качества французских курортов для семейного отдыха. На территории курорта сооружена специальная "детская деревня", где созданы все условия для успешного обучения вашего малыша. Обучения деток начинается с трехлетнего возраста. А совсем маленьких крох родители могут оставить на попечение нянек в специальном саду-яслях.

  • 3 лучших горнолыжных курорта: Хемседал, Норвегия

3 лучших горнолыжных курорта для детей: Хемседал, Норвегия
3 лучших горнолыжных курорта для детей: Хемседал, Норвегия © hemsedal.com

Норвежский курорт Хемседал - один из лучших лыжных курортов Северной Европы для семейного отдыха. В Хемседале расположены два лыжных центра: Hemsedal Skisenter и Solheisen Skisenter. Всего на территории курорта функционируют 24 подъемника и 52 спуска. Детская зона в лыжном центре Hemsedal Skisenter - самая большая в Норвегии. Это отличное место для обучения малышей первым маневрам, а также для новичков, которые хотят начать с азов. В детской зоне также находится парк развлечений Lynxland, где дети могут порезвиться в снегу, покататься на санках и карусели. Кроме того, здесь есть дневные ясли Foxnest для присмотра за детьми от шести месяцев. Это дает прекрасную возможность родителям несколько часов отдохнуть от забот о ребенке и насладиться катанием на лыжах. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999