«Давайте жить дружно»: 3 самые гостеприимные страны

Отправьтесь туда, где по прилету вам обязательно улыбнутся

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
10 декабря 2012, 07:46
Путешествия
3 самых гостеприимных страны: Бельгия © Getty Images

Французский туристический форум Zoover.fr организовал опрос о самых гостеприимных странах мира по отношению к туристам. 17 000 посетителей из 23 стран мира приняли участие в опросе.

Редакция travel.tochka.net решила рассказать своим читателям о тройке лидеров, которые с распростертыми объятиями принимают путешественников в свою страну.

Самые гостеприимные страны - 3 место - Бельгия

С каждым годом Бельгия становится все заманчивей для отдыхающих. Ведь если в 2007 году страну посетило 6 миллионов туристов, то в 2011 году эта цифра возросла до 11 миллионов.

И не удивительно, что туристы просто обожают эту страну. Бельгия - это огромный «склад» всевозможных памятников и архитектурных  сооружений, разбросанных по всей стране. Так что поездить вам придется, если вы хотите по-максимуму увидеть такую Бельгию.

3 самых гостеприимных страны: Бельгия
3 самых гостеприимных страны: Бельгия © Shutterstock

В каждом городе Бельгии имеются старинные соборы или крепости, замки или здания средневековых гильдий, хранящие память о богатстве средневековой торговой Фландрии и валлонских графств.

Бельгия пользуется особым спросом у тех туристов, которые ищут уединения, тишины и романтики. Красота этой страны имеет особый оттенок спокойствия и чего-то возвышенного.

Отзывы туристов: «Бельгия - это наш первый въезд в Европу. И честно сказать - я поражена красотой, чистотой и архитектурой страны. Брюссель - очень красивый, динамичный город. Моё самое любимое место в Брюсселе - это Гранд Плас, центральная площадь. Хоть и не застали мы цветочный ковёр, но всё равно там со всех сторон красиво. Город Лёвен - мммм, какой там красивый Ботанический сад. Большой студенческий городок. Город Остенде, на берегу Северного моря. Я первый раз в жизни увидела прилив моря.... так сказать, за считанные часы. Ветрено, правда, там очень. А в целом городок очень приятный. Город Бульён - на границе с Францией. Замок тамплиеров - Бульёнский замок. Очень живописно. А Брюгге - не хватает слов описать этот старинный, чудесный городок. Находясь там, представляешь то давнее время», - рассказывает туристка Катерина на сайте http://story.travel.mail.ru.

3 самых гостеприимных страны: Бельгия
3 самых гостеприимных страны: Бельгия © Getty Images

Самые гостеприимные страны - 2 место - Испания

Испания - это сказочный ларец с подарками. Во-первых, это одна из самых теплых стран Европы, так что туристы не прочь позагорать на испанских  пляжах.

Во-вторых, это богатейшая история и культура, разнообразная кухня и достопримечательности. По количеству достопримечательностей в Европе, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО (42 объекта), Испания занимает второе место (сразу после Италии).  


Самые известные достопримечательности Испании: Альгамбра в Гранаде и Кафедральный собор Севильи (Андалусия), музей Прадо и Эскориал (Мадрид), Акведук Сеговии и Крепостная стена Авилы (Кастилия и Леон), Кафедральный собор в Толедо, Собор святого семейства Гауди в Барселоне.

Достопримечательности Испании ежегодно привлекают в эту страну более 50 млн. туристов. По количеству туристов Испания на протяжении многих лет входит в тройку стран мира и занимает второе место в Европе после Франции.

А еще Испания - это страна страстных и темпераментных мужчин. Поговаривают, что испанцы настолько прямые и пылкие, что могут уставиться на проходящую мимо девушку, даже находясь вместе со своей возлюбленной.

Отзывы туристов: «Кто ж Испанию не любит? Природа, погода, культура, люди. Кухня, вино. История... а мужчины, мужчины!!» - рассказывает туристка Надя на сайте http://forum.awd.ru.

3 самых гостеприимных страны: Испания
3 самых гостеприимных страны: Испания © wikipedia.org

Самые гостеприимные страны - 1 место - Австрия

Ну и на первом месте рейтинга самых крутых стран для туристов находится Австрия.

Австрия - это родина не только великих композиторов, таких как Моцарт, Шуберт, Глюк, Малер и Штраус. Это еще и страна с красивейшей природой, удивительными горными вершинами Альп и очень дружелюбным народом.

Австрия - удивительная страна, в которой есть все для отличного круглогодичного отдыха. Здесь невероятным образом сочетаются горные вершины Альп, покрытые белыми снежными шапками, ледники и прохладные озера, сочные зеленые луга, развитые горнолыжные курорты, самобытные старинные города, насыщенные памятниками культуры и архитектуры, многочисленные музеи и театры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999