7 лучших визовых инструкций travel.tochka.net

Узнайте, как заполнить анкету на шенген и какие документы нужны для поездки в США, Великобританию, Канаду.

28 октября 2012, 08:00
Путешествия
5 лучших визовых инструкций travel tochka.net © zhitomir.info

Многие туристы из Украины рады бы поездить по Европе, слетать в Лондон и пожить недельку-другую в Нью-Йорке, но попросту боятся обращаться в консульства за визами. Страх получить отказ очень высок.

Действительно, большой процент претендентов на визу в ту же Великобританию получают от ворот поворот, но зачастую причина этому - бездумная подготовка документов или банальный обман (поддельные справки о доходах и т.п.). 

Если же подойти к этому грамотно, то процесс получения заветного штампа может быть очень простым и не стрессовым. И миссия редакции travel.tochka.net как раз - доказать это на конкретных примерах. 

Лучшие визовые инструкции travel.tochka.net -
 как получить шенгенскую визу

С уверенностью можем заявить - более объемного и всестороннего описания процедуры получения шенгенской визы вы не найдете на просторах рунета. В одном материале мы попытались ответить на все вопросы, которые возникают у туристов: от подготовки документов и заполнения анкеты до подачи апелляции в случае отказа.

Поэтому, если вы не знаете, в какой форме написать справку с работы, где и зачем делать медицинскую страховку или как оформить шенген для ребенка - читайте обязательно. 

Лучшие визовые инструкции travel.tochka.net - как получить визу в США

Облагородить свой загранпаспорт визой США отнюдь не так сложно, как считают многие украинские туристы. Всего лишь пять шагов, и вы можете увидеть "зеленый свет" на пути в Америку.

В нашей инструкции подробно описано, как записаться на собеседование в консульство США, какие документы подготовить, и, конечно, как правильно оценить свои шансы на получение заветного штампа.

Лучшие визовые инструкции travel.tochka.net - как заполнить анкету на визу в США 

Одна из самых сложных процедур в получении визы США - заполнение анкеты, которая состоит из более чем 100 пунктов. Путешественники попросту теряются, когда видят такое количество вопросов, поэтому часто обращаются к посредникам. Те же за деньги консультируют, как правильно заполнить визовую анкету (причем, далеко не всегда эти консультации корректны). 

travel.tochka.net денег с вас брать не собирается и абсолютно бесплатно размещает образец готовой анкеты с пояснениями к каждому пункту.

Анкета в Великобританию
© Владимир Шевчук, tochka.net

Лучшие визовые инструкции travel.tochka.net - как получить визу в Великобританию 

Консульство Великобритании считается одним из самых требовательных к путешественникам из Украины, поэтому те стараются обходить его десятой дорогой (визит на Туманный Альбион переносят на лучшие времена).

И, на наш взгляд, абсолютно зря. Ведь грамотное выполнение четырех простых действий позволит вам после трех недель ожидания получить паспорт, где стоит долгожданная виза в Великобританию. В инструкции, ссылку на которую вы видите ниже, мы попытались аргументировать это утверждение.

Британская виза
© Shutterstock

Лучшие визовые инструкции travel.tochka.net - как заполнить анкету в Великобританию

Наши читатели часто обращались в редакцию с вопросами: "Как заполнить анкету в Великобританию?", "Есть ли у вас образец?". Действительно, педантичные британцы требуют перечислить столько различных данных, что порой трудно разобраться, что и куда писать.

Поэтому travel.tochka.net подготовил пошаговую инструкцию, в которой подробно расписал пункт за пунктом. Может, даже чересчур подробно, но вы уж нас извините, в этом вопросе наши журналисты более педантичны, чем любой британец!

анкета в Великобританию
анкета в Великобританию © tochka.net

Лучшие визовые инструкции travel.tochka.net - как получить визу в Китай

Китай - привлекательная и очень интересная страна для украинских туристов. Однако в интернете немало отзывов о сложности процедуры оформления визы. Мы попытались доказать, что не так страшен волк, как его рисуют.

В этом материале вы узнаете обо всех нюансах процедуры оформления и стоимости. В качестве бонуса - дополнительная информация о получении визы в Гонконг.

Лучшие визовые инструкции travel.tochka.net - как получить визу в Канаду

Какой путешественник не мечтает увидеть знаменитый Ниагарский водопад, покататься на лыжах на одном из курортов Квебека или прогуляться по набережной Ванкувера? Сделать это вполне реально - нужно лишь купить авиабилеты и получить визу в Канаду.

Авиабилеты в Канаду по самым низким ценам можно купить на tickets.tochka.net. А как получить однократную туристическую визу в Канаду, мы расскажем в этой статье.

Британская виза
© segodnya.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • osipen 10 лет назад

    Здравствуйте, оказываем помощь в оформлении шенгенских виз - мульти и однократных. Оса-тревел. Возле Испанского консульства. Ильинская 20, оф. 1. 425-05-94

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Добрый день Дамы и Господа , я шокирована Вашим отношением к вашим же гражданам Украины ! Вашим хамством , безграмотностью , не знанием немецкого языка работниками визового центра. Научитесь вести себя цивилизованно. Ребенку необходимо было срочное лечение . Все документы , все подтверждения с Германии были вам отданы . Ребенок лежал в реанимации - редкое заболеванием , которое не лечиться в Украине . Вы сумели своим хамством нагрубить роди елям оскорбить. Я найду способ , как привести ребенка к врачам . Я подыму всю прессу Украинв и Германии , я плачу налоги

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Греция

    Прокомментировать Мне нравится
  • chiara4 11 лет назад

    У меня открытая виза в Великобританию (в этом паспорте третья и на 2 года). Каждый год 1-2 шенгенских визы. Я указываю цель-туризм и мне открывают только на время поездки по броним отелей. Всегда делаю мультивизы, так как несколько стран посещаю.Я хотела бы открыть на год или хотя бы на полгода, чтоб сохранить страницы в паспорте и не иметь мороки с документами. В консульство какой страны лучше обратиться? Я проложу маршрут через эту страну.

    Прокомментировать Мне нравится