7 мест, куда поехать на майские праздники

Майские праздники в Украине: куда поехать и где отдохнуть

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 марта 2018, 12:00
Путешествия
7 мест, куда поехать на майские праздники © gettyimages.com

Если ты любишь планировать путешествия заранее, то сейчас уже можно выбирать, где провести майские праздники. Для любителей туризма редакция tochka.net подготовила подборку из 7 живописных мест, в которые стоит отправиться на майские праздники.

  1. Ужгород - аллея сакур

Мало кто знает, что во всем мире сакура хорошо прижилась лишь в Японии (само собой), некоторых штатах США и Ужгороде. Поэтому грех жить в Украине и не посмотреть на такое чудо, тем более, что время цветения как раз приходится на майские праздники. В перерывах между созерцанием прекрасного рекомендуем отведать местных блюд - закарпатская кухня настолько хороша, что будет потом даже сниться :) 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Львов - культурная и архитектурная столица

Если бы у каждого-каждого украинца спросили, какой город Украины он считает самым красивым, бесспорно первенство было бы за Львовом. Ведь даже те, кто ни разу тут не был (а такие есть?) наслышаны о колыбели интеллигенции Украины, об этих потрясающе красивых улочках в брусчатке с уютными кафешками и, конечно же, о том, насколько во Львове прекрасна архитектура. Майские праздники - отличный повод побывать в этот городе очередной раз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Актовский каньон - для поклонников экстрима

Актовский каньон на реке Мертвовод, также известный как "Долина дьявола" или Малый Крым. Он представляет собой уникальный комплекс лесной и водной экосистем с ансамблем скал и гранитных валунов. Единственный в Европе, который по своим геолого-ландшафтным показателям в миниатюре с огромной точностью во времени образования напоминает знаменитые каньоны Северной Америки. Сложный рельеф местности не дает возможности сплава по реке, но привлекателен для поклонников экстрима, скалолазов и альпинистов.

  1. Хуст - белое море нарциссов

Свежий воздух, невероятно красивая панорама, вкусная кухня, душевная атмосфера и целый океан цветущих нарциссов. 10 тысяч туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы отвлечься от суеты будней и прогуляться с весенним ветром и солнцем по благоухающему цветочному полю Закарпатья. Период цветения долины нарциссов - с 1 по 25 мая. Несмотря на то, что Хуст - городок небольшой, скучать не придется. После прогулки по нарциссовому полю рекомендуем навестить страусов на страусиной ферме. 

  1. Озеро Свитязь - украинский Байкал

Самое большое и глубокое озеро Украины. На уходящей за горизонт водной глади в ветреную погоду можно увидеть полутораметровые волны, что придает озеру особую схожесть с морем. Вода настолько прозрачная, что в ясную погоду можно увидеть дно на глубине 2 - 3 метра. Отличное место, чтобы помедитировать, морально отдохнуть и собраться с мыслями. Несмотря на то, что вода еще холодная, ты получишь массу впечатлений от других способов отдохнуть здесь: покатаешься на лодке или небольшой яхте, порыбачишь, прогуляешься по национальному парку "Шацкие озера", побываешь в небольшом местном краеведческом музее.

  1. Верховина - время рафтинга

Май - идеальное время для рафтинга в Карпатах. Бурные горные потоки щекочут нервы, закаляют командный дух, повышают уровень адреналина в крови - море кайфа для настоящих экстремалов и отличная разрядка для офисных работников. Сплав начинается с 26 апреля в пгт. Верховина Ивано-Франковской области, там же находится школа рафтинга.

  1. Ивано-Франковск - город без трамваев

Достопримечательности этого города – это смесь древности, веры и величия. Этот город по праву является важным культурным центром западной Украины и просто обязателен к посещению. Особенно красив Ивано-Франковск в мае: множество цветов, зеленые деревья и ароматы создают уникальную атмосферу. Здесь нет трамваев, только маршрутки, троллейбусы, велосипеды и собственные ноги :) 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999